0
April 26, 2024 22:13:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
MasterCard не позволит Visa стать партнером ФИФА - Face 2 Face Betting
April 21 2006

MasterCard не позволит Visa стать партнером ФИФА

Платежная система MasterCard намерена отсудить у Международной федерации футбола (ФИФА) право оставаться эксклюзивным спонсором и партнером чемпионатов мира по футболу, передает ПРАЙМ-ТАСС.

По словам представителей MasterCard, они намерены препятствовать реализации соглашения между ФИФА и Visa, согласно которому последняя станет официальным спонсором ЧМ-2010 и ЧМ-2014.

Еще до чемпионата мира 2002 года MasterCard и ФИФА заключили договор, по которому MasterCard становился официальным и эксклюзивным спонсором чемпионатов мира по футболу 2002 и 2006 годов. В этом договоре было прописано право MasterCard первой отказаться от спонсорства. Таким образом, ФИФА не имела права вести переговоры на тему спонсорства мировых первенств с другой компанией.

«Эти действия ФИФА – явное и обманчивое нарушение нашего права первыми отказаться от сотрудничества, особенно когда мы уже подписали и приняли предложение ФИФА», - заявил представитель MasterCard Ноа Ханфт. MasterCard заявляет, что намеревается заставить Международную федерацию футбола исполнять 96-страничное соглашение.

Напомним, что две недели назад ФИФА подписала спонсорский контракт с компанией Visa. По условиям соглашения, рассчитанного на период с 2007 по 2014 год, ФИФА получит от 150 до 200 миллионов долларов. Visa станет официальным партнером всех соревнований, проходящих под эгидой международной федерации.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru