0
April 20, 2024 03:39:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Петротрест» получит приставку «Динамо» - Face 2 Face Betting
April 21 2006

«Петротрест» получит приставку «Динамо»

Вслед за «Зенитом» готов открыть футбольный сезон и второй петербургский клуб - «Петротрест». Строители примут участие в соревнованиях хорошо знакомой им зоны «Запад» второй лиги. Первый матч «Петротрест» сыграет уже завтра. В Мытищах петербуржцам будет противостоять местная «Фортуна». За два дня до стартовой игры руководители клуба встретились с журналистами в пресс-центре Балтийского информационного агентства.

Грандиозных планов, вроде возвращения в первый дивизион, где еще год назад играл «Петротрест», строители не вынашивают. По словам главного тренера команды Павла Гусева, задача у его подопечных весьма банальна - «победа в каждом матче».

- Хотелось бы отметить, что наша команда является самой молодой во второй лиге, - пояснил Павел Пантелеевич. - По сути «Петротрест» дебютирует в профессиональном футболе. Из 18 футболистов нынешнего состава всего трое выступали в прошлом сезоне, а остальные имеют опыт игры только на городском уровне. Это молодые перспективные игроки, причем все они - воспитанники петербургских спортшкол. Ни одного иногороднего футболиста в команде нет.

На днях «Петротрест» вернулся из Турции, где провел двухнедельный учебно-тренировочный сбор. В его рамках строители сыграли четыре контрольных матча. «Петротрест» обыграл дублеров норвежского «Русенборга» - 2:0, сыграл вничью с вологодским «Динамо» и командой из Исландии, а уступил лишь «Рубину-2». Павел Гусев остался удовлетворен как результатами матчей, так и работой команды на тренировках.

Пока футболисты тренировались в теплых краях, генеральный директор клуба Владислав Алексеев вел напряженные переговоры с руководителями «Зенита» Сергеем Фурсенко и Александром Поваренкиным. «Петротрест» хотел заполучить игроков, не проходящих в «основу» сине-бело-голубых. «Зенит» предложил строителям кандидатуру Валерия Цветкова, но договориться с защитником не удалось. Зато были готовы присоединиться к «Петротресту» несколько молодых игроков из дубля «Зенита», однако от этого варианта отказалось уже руководство строительного клуба, разумно рассудив, что футболистов подобного уровня в команде и так хватает. Тем не менее «Петротрест» намерен и далее контактировать с «Зенитом» по вопросам укрепления своих рядов.

Президент холдинга «Петротрест» и одноименного клуба Леонид Цапу сообщил, что в нынешнем сезоне в названии команды может появиться легендарное «Динамо». Разговоры об этом шли еще в прошлом сезоне. Судьба альянса будет решаться в ближайшие дни в Москве.

- Моя задача - привлечь в клуб новых акционеров и партнеров, - говорит Цапу. - Не исключено, в этом году крупным акционером «Петротреста» станет иностранная компания, с которой мы давно ведем переговоры. Обещала свою поддержку и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Свой первый домашний матч в сезоне «Петротрест» проведет 25 апреля. На запасном поле стадиона «Петровский» строители сыграют с «Балтикой-2» из Калининграда. Вход на этот матч будет бесплатным. Начало встречи в 18.00.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru