0
April 20, 2024 11:49:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбол больше не самый популярный вид спорта в мире - Face 2 Face Betting
October 15 2007

Футбол больше не самый популярный вид спорта в мире

Легкая атлетика оказалась самым популярным и массовым видом спорта в мире, опередив футбол, который занял второе место. Ассоциация содействия международному движению Спорт для всех (TAFISA), представляющая постоянную рабочую группу комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), обнародовала список 20-и самых популярных и массовых видов спорта в мире (в процентах, от всех занимающихся в 200 странах, включая Украину).

Впервые Олимпийских видов оказалось меньше, чем неолимпийских - девять против 11-и. Об этом сообщил генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов, принимавший участие в работе юбилейного, XX Всемирного конгресса TAFISA в Буэнос-Айресе.

По данным исследования, основными видами легкой атлетики (ходьба и бег) занимаются 9,6 процента людей, а футболом увлекаются 8,4 процента. На третьем месте оказалось плавание (8,1 процента), причем в этот пункт вошли и его неолимпийские разновидности - дайвинг и плавание в ластах.

В число 20 самых популярных и массовых видов спорта вошли аэробика, бодибилдинг, гольф, спортивные танцы, скалолазание и роллер-спорт. При этом четвертое место заняли занятие йогой (7,4 процента).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru