0
April 20, 2024 11:44:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владислав Радимов: «Динамо» - нам не конкурент! - Face 2 Face Betting
April 21 2006

Владислав Радимов: «Динамо» - нам не конкурент!

Капитан «Зенита» рассказал о причинах травмы, которая вывела его из строя на 2-3 недели. Кроме того, Радимов оценил назначение Гуса Хиддинка и собственные перспективы в сборной России.


- Владислав, медицинское обследование уже провели. Каковы результаты?

- Предварительный диагноз подтвердился, пропущу еще два-три матча. Конечно, очень бы хотелось сыграть со «Спартаком», ведь этот матч будет не просто центральным, он будет принципиальным. Сами понимаете - извечное противостояние Москвы и Петербурга. А вообще это моя старая болячка, я ее заработал на Чемпионате Европы в Португалии. С другой же стороны, такое повреждение я получил во время матча с «Русенборгом» и играл целый месяц на уколах – честно скажу, еще так месяц сыграл бы, и на здоровье бы это заметно сказалось.

- Вы стали очередной проблемой для Петржелы, ведь состав «Зенита» и так редко бывает оптимальным…

- Не берусь так сказать – редко. Скорее никогда! Я вот что-то не припомню, когда это питерский клуб играл в полноценном составе, так чтобы все были здоровы и не дисквалифицированы. Да и сами подумайте, скорее всего Петржела будет привлекать молодежь, а сыграть два-три матча для них будет просто счастье, дублеры будут выкладываться на все сто. Это вам не тридцать игр играть, когда эмоционального подъема не хватает.

- Раз не спорите с тем, что проблемы с составом есть – спрошу: Почему Александр Спивак на выходит на поле?

- Совершенно не в курсе. Да и это ведь не мое дело, что я могу сказать? Я ведь капитан и я не в праве обсуждать решения нашего тренера. Скорее всего, это должны делать журналисты, чешский тренер и сам Спивак.

- Многие обеспокоены тем, что в матче против «Спартака» из Нальчика не будет играть еще и Эрик Хаген. Как считаете, его дисквалификация справедлива?

- Нет, насколько я знаю, красной карточки Эрик не заслуживал. Ведь изначально Валентин Иванов не хотел показывать норвежцу красный свет, а сделал это только после разговора с судьей на линии. Но не думаю, что без Хагена «Зениту» придется так уж сложно. Все-таки у нас все игроки – личности, его смогу заменить и Шкртэл, и Вьештица.

- Психологически команда отошла после поражения от «Севильи»?

- Конечно.

- Думаю, что не ошибусь, если скажу, что вы видели игры с участием ЦСКА в этом сезоне? Верите в то, что «Зенит» пройдет армейцев?

- Да, я видел игры с участием ЦСКА. И хочу сказать, что команда по сравнению с прошлым годом слабее не стала – наоборот, приход Жо только усилил атакующие порядки армейцев. Однако у нас же есть огромный стимул переиграть москвичей, ведь Кубок России – единственный шанс попасть в Кубок УЕФА на следующий сезон, так что придется бороться. Не знаю, приму ли я участие в этих играх, но могу заверить, что команда выложится на все сто процентов.

- Чем будете заниматься в период восстановления?

- Восстанавливаться! (смеется) А если серьезно, то очень хочется побыть с семьей, ведь с Таней (Татьяной Булановой – прим. «Чемпионат.Ру») мы видимся довольно редко.

- Не раскроете секрет, как с ней познакомились?

- Это была акция, звезды брали интервью у журналистов. Таня же интервьюировать вообще не умела, поэтому у нас пошла простая беседа, в конце которой мы перешли на «ты». Футболом она, честно скажу, не интересовалась.

- А как вам назначение тренером сборной России Гуса Хиддинка?

- Мудрое решение, голландский специалист, думаю, сможет поднять нашу сборную. Российские специалисты уже пробовали, старались создать мощную команду, но, как видите, ничего у них не получалось. Будем надеется, что Хиддинку повезет больше.

- При новом тренере многие питают надежды играть за сборную. Вы рассчитываете вернуться в стан сборной команды?

- Я уже говорил, что не считаю себя достойным играть за национальную команду. Вот только если голландскому специалисту будет никак без меня не обойтись, то не подведу, конечно, приеду в Бор.

- Как вам в этом сезоне игра «Динамо»?

- Давайте поговорим о делах «Зенита»!

- Давайте, но разве у «Зенита» нет конкурентов?

- Есть конечно, но пока команда Юрия Павловича нам не конкурент. Что будет потом – трудно сказать. Хотя, конечно, уровень мастерства игроков производит впечатления, суди сами, у них Коштинья в дубле! (смеется). В центре поля такие мастера, как Семшов, Смертин, Данни. В атаке скоро заиграет Дерлей. Но ребятам нужно время, команда еще не сыграна.


Алексей ТУМАНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru