0
April 26, 2024 21:04:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«В лучах славы купаться приятно» - Face 2 Face Betting
April 21 2006

«В лучах славы купаться приятно»

Валерию Газзаеву вручили приз «Лучший футбольный тренер года»

Приз «Лучший футбольный тренер года» вручается уже в тринадцатый раз. Лауреата выбирает комитет премии, во главе которого стоит Никита Симонян. В прошлом году Газзаев фактически лишил комитет выбора - взял и выиграл все что можно было: чемпионат, Кубок России и Кубок УЕФА. Одним призом, стилизованным под миниатюрное изображение Триумфальных Красных ворот, дело не обошлось - Газзаеву вручили картину и именной перстень из белого золота с гравировкой «Валерий Газзаев, ЦСКА».

Симонян поблагодарил за прошлогодний триумф ЦСКА не только Газзаева, но и президента клуба Гинера.

На пресс-конференции журналисты получили наконец возможность задать те вопросы, которые не задают сразу после матчей.


- Есть ли у вас еще высота, к которой стремитесь?

- Конечно. Я хочу удачно выступить в Лиге чемпионов, после клуба хотел бы поработать со сборной. После выигрыша Кубка УЕФА жизнь не останавливается. Хочется, чтобы клубы росли и могли участвовать в матчах первенств на уровне матча «Барселона» - «Милан». Хотя есть еще проблемы в структурах клубов, неподходящий уровень стадионов и полей. Хочется, чтобы повышался уровень игроков.

- Не устали ли вы купаться в лучах славы?

- Это очень приятно. Наша команда в прошлом году продемонстрировала высочайший дух. У нас было много травм, но чем меньше нас становилось, тем сильнее становился дух.

- Какие задачи ставите в Лиге чемпионов?

- Изначально задача попасть в групповой этап, а затем будут уже другие. В прошлый раз нам вполне по силам было выйти из группы, но чего-то не хватило.

- Что нужно изменить в подготовке российских тренеров, чтобы в будущем сборную мог возглавить отечественный специалист?

- Недавно мы создали Ассоциацию футбольных тренеров, и одно из главных направлений нашей работы заключается в том, чтобы молодые тренеры, многие из которых сидят без работы, во-первых, обрели эту работу, а во-вторых, стажировались в лучших европейских клубах. И не в течение недели, а наблюдали весь подготовительный процесс.

- Критика вам мешает или помогает в работе?

- Критика - это часть нашей работы. Клуб не всегда выигрывает. Но одно дело, когда она объективная и по делу, но когда это переходит все границы, она может очень помешать.

Юлия МЯЧИКОВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru