0
April 27, 2024 07:54:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ЛИПАТОВ: "Через 5 лет "Локомотив" планирует зарабатывать 100 миллионов долларов в год" - Face 2 Face Betting
October 16 2007

Сергей ЛИПАТОВ: "Через 5 лет "Локомотив" планирует зарабатывать 100 миллионов долларов в год"

Председатель совета директоров «Локомотива», президент компании «Транстелеком» Сергей Липатов рассказал о ближайших планах железнодорожников, судейских ошибках и узнаваемости клуба в Европе.

О ближайших целях клуба: «Через пять лет планируем зарабатывать порядка 100 миллионов долларов. Такой должна быть операционная прибыль за год. На всех правах. Во всяком случае, стремиться к этому нужно».

О телевизионных правах: «Весной российская футбольная премьер-лига подписала четырехлетний контракт с «НТВ-плюс» на 92 миллиона долларов. С учетом общественного резонанса эксклюзивные права телекомпания не получила – произошла сдвижка на год, но контракт-то есть. Значимый в том смысле, что он доказывает: на премьер-лигу обратили внимание как на очень мощный рекламный носитель».

О судействе: «Мне иногда кажется, что арбитры и их начальники делают из нас дураков. В матче с «Сатурном» Сергей Тимофеев назначает в наши ворота липовый пенальти, а экспертно-судейская комиссия оставляет ему оценку «удовлетворительно», потому что пенальти якобы не повлиял на результат. Или матч со «Спартаком», в котором бригада Александра Колобаева снова ошиблась с назначением пенальти в пользу нашего соперника. Мы победили, но все равно подали жалобу на арбитраж. Это наша позиция – обращать внимание на судейские ошибки, так как их количество уже зашкалило за все разумные рамки. Есть премия за хорошее судейство «Золотая мантия». А я бы предложил учредить и антипремию «Черный плащ» для особо «отличившихся» рефери. Не только главных, но и боковых, которые порой напоминают гаишников с радаром в кустах. От них не знаешь чего ожидать».

Об узнаваемости брэнда «Локомотив»: «В России – да. В Европе... Буду реалистом, на европейской арене значимость брэнда «Локомотив» значительно ниже. В августе мы проводили Кубок РЖД с участием «Милана», «Реала» и ПСВ. Западная пресса очень хорошо отзывалась о турнире. Но вначале, скажем, итальянские журналисты путались. Они упорно писали, что хозяином турнира является ЦСКА. Все просто. ЦСКА чаще выступал в еврокубках, выиграл Кубок УЕФА. Спустя какое-то время ошибка была исправлена».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru