0
March 29, 2024 14:38:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ: "Напряжения перед матчем с Англией нет" - Face 2 Face Betting
October 16 2007

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ: "Напряжения перед матчем с Англией нет"

В среду сборной России по футболу предстоит провести в «Лужниках» важнейший матч отборочного цикла Евро-2008. Так получилось, что нашей сборной в этой встрече нужна только победа. Своими мыслями и предстоящей встрече поделился полузащитник московского «Локомотива» и сборной России Динияр Билялетдинов.

- Испытывает ли сборная России серьезное напряжение перед матчем с Англией?
- Пока нет. Может быть, оно начнется завтра.

- Что делаете, чтобы оно не возникало?
- Отдыхать надо лежать и думать, о чем хочешь. Не перенапрягать психику. В Интернете что-нибудь ищи, книгу читай, кино смотри.

- Чем объясняется тот факт, что даже при простых ударах у наших вратарей на последней тренировке возникали проблемы?
- Не знаю. Поле мокрое, но практически один и тот же отскок, что сейчас, когда пошел снег, что раньше, когда газон поливали.

- Смотрели игру Англии с Эстонией и успели сделать ее разбор?
- Пока не смотрел. Наверное, то, что нам надо, покажут завтра или послезавтра утром. А чтобы сесть и смотреть всю игру… Зачем это?

- В сборную приглашен из «Химок» Роман Широков. В связи с этим ожидаются какие-то изменения в тренировочном процессе?
- Наверное, что-то будет, ведь взяли центрального полузащитника. Схему, по которой будем играть, выберут завтра или послезавтра. Я пока просто не представляю, кто на каких позициях будет действовать, примерно даже. Всегда состав тасуют. Ты одел жилетку одного цвета, а через пять минут уже можешь пойти ее поменять. А затем снова вернуться к прежнему цвету, поменяв позицию. Наверное, тренеры ищут свои варианты, предусматривая различные сценарии матча.

- Велик ли соблазн для вас, заглянуть в будущее?
- Вообще, я не люблю эти разговоры, предсказания. Но рассчитывать всегда хочется на лучшее, потому что я оптимист. В тоже время заглядывать в будущее, это не для меня.

- А к фатализму как относитесь? Согласны, что все предопределено заранее?
- Мне кажется, сценарий пишется нами, и мы его должны делать сами. Не верю в то, что предсказано. Наоборот, вся прелесть в том, что ты ничего не знаешь. Ты сам должен прикладывать максимум усилий, ради себя. А там, как распорядится удача, так и получится.

- С такой жизненной позицией, у вас, наверное, нет предматчевых ритуалов, на которые обращаете внимание?
- Побреюсь если только с утра. Но это для того, чтобы выглядеть нормально во время игры, а не бегать заросшим. Футбол – праздник, поэтому на матчи надо выходить опрятным.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru