0
Слон сказал свое веское слово - Face 2 Face Betting
October 16 2007

Слон сказал свое веское слово

Российская «молодежка» во вторник победила в Торуни сверстников из Польши со счетом 1:0, даже несмотря на то, что в самом конце первого тайма осталась вдесятером. Единственный гол после перерыва в своем коронном стиле забил нападающий Прудников.ПОЛЬША -РОССИЯ - 0:1Гол: Прудников, 71Польша: Линка, Рженичак, Кокожка, Коцот, Польчак, Гросицкий, Сокальский, Куклеш (Павловский, 59), Глик, Маевский, Янчик, Замильский (Ярка, 46) Россия: Джанаев, Ятченко, Набабкин, Гранат, Кудряшов (Луканченков, 57), Таранов (Самсонов, 83), К.Комбаров, Файзулин, Д.Комбаров, Кажаров, Прудников (Кожанов, 76) . Предупреждения: Куклеш, 55 - Кожанов, 78; Луканченков, 87; Джанаев, 88 Удаление: Кажаров, 45Практически все специалисты склонялись к мнению, что матч для подопечных Бориса Стукалова будет очень непростым. Уступив в пятницу сборной Испании со счетом 0:2, польская команда только в случае победы могла рассчитывать на попадание в стыковые матчи чемпионата Европы. Было известно, что в матче с Россией не смогут принять участие голкипер Бялковски, удостоившийся красной карточки в предыдущей встрече. В свою очередь Стукалов не смог рассчитывать на травмированных Дзюбу, Рязанцева и Иванова.Зато в составе россиян есть другая надежда российской атаки - Александр Прудников, которого Стукалов умышленно не выпустил на последнюю игру с Казахстаном. Берег так называемого джокера. «Мы специально не выпустили Прудникова. Он был травмирован и целенаправленно готовился к матчу в Польше», - пояснил главный тренер «молодежки».Сборная Испании, как и российская, набрала девять очков, но во вторник она не играла. Так что у сборной Стукалова был отличный шанс стать единоличным лидером группы. Пусть и на время.Первый по-настоящему опасный момент в отчетной встрече возник уже на 5-й минуте. Это один из форвардов россиян Кажаров вышел на ударную позицию. Но польский вратарь Линка был начеку. К слову, скоростной и техничный Кажаров удачно вышел на замену в предыдущем матче российской сборной. И во многом именно поэтому Стукалов теперь включил его в стартовый состав.Помогал ему в линии нападения уже давным-давно проверенный Прудников, нападающий откровенно таранного плана.Последовавшая вскоре серия угловых у ворот сборной Польши привела к суматохе в штрафной площади хозяев. Туда пришли даже защитники гостей. И в неимоверной сутолоке на 12-й минуте россияне вколотили мяч под перекладину. Однако швейцарский арбитр Рогалья гол не засчитал, мотивировав свое решение тем, что до того были нарушены правила. Хотя, откровенно говоря, это вызывало огромное сомнение…Если сначала на поле доминировали футболисты сборной России, то к середине тайма поляки больше стали контролировать мяч. Тем не менее, до угроз воротам дело не доходило. А если на подступах к штрафной площади возникал «пожар», защитники тотчас разряжали обстановку. Словом, форвард молодежной команды Польши Янчик, известный нам по выступлениям за ЦСКА, частенько находился на голодном пайке.В любом случае напряжение не спадало. Фланги у российской сборной «не работали», а посему ее атаки гасли аж в середине поля. На 38-й минуте для гостей едва все не закончилось плачевно. Если бы не Гранат! Молодой динамовский защитник буквально на линии вратарской чисто в подкате отобрал мяч у Гросицкого, которого выводил на ворота Янчик.После этой игры в высокой квалификации швейцарского арбитра стоит засомневаться.Особенно в самом конце первого тайма. На подступах к штрафной поляки грубо атаковали Прудникова, заехав ему по ногам. Однако свисток судьи почему-то молчал, хотя он находился в паре метров от события. Кажаров обратил на это внимание арбитра, но тут же схлопотал желтую карточку. А спустя считанные секунды и еще одну - за аплодисменты. Таким образом, вторую половину игры сборная России уже начинала вдесятером.Понятно, что после удаления все планы Стукалова пошли насмарку. И ему пришлось на ходу перестраивать игру. Другое дело, что игры, как таковой, у сборной России до перерыва все равно по большому счету не было. За исключением небольшого отрезка, когда в воротах поляков побывал мяч. Правда и его арбитр не засчитал. Правда, в самом начале второго тайма россияне и в меньшинстве могли забивать уже чисто, по всем канонам футбольного искусства. Кудряшов слева навесил, а набежавший Кирилл Комбаров бил с лёта, казалось, наверняка. Но Линка в акробатическом броске тот мяч отразил. А чуть позднее после подачи углового и он был бы бессилен, попади Таранов в створ ворот. Однако мяч после удара защитника головой прошел впритирку со штангой.Как ни странно, но удаление явно пошло на пользу россиянам.Это смело можно было констатировать по истечении трети второй половины игры. Ибо острыми моментами, описанными выше, дело не ограничилось. Гости вдруг заиграли легко и раскованно, словно сбросив тяжелые оковы. И впереди у них снова стало многое получаться. Иными словами, они не играли на удержание счета. Лучшим доказательством этих слов был гол Прудникова. «Слон» сыграл в своем коронном стиле: продавил оборону поляков, умело при единоборстве с защитником поставил корпус и неотразимо пробил!После чего со спокойной душой уступил место в линии нападения Олегу Кожанову, который, кстати, забивал полякам в первой встрече – в Москве.Полякам ничего не оставалось, как пойти на отчаянный штурм ворот россиян. Но слаженные действия обороны гостей не позволили хозяевам поля отыграться."Газета.ru"