0
April 20, 2024 18:49:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валентин ПОЛТАВЕЦ: "Приближаемся к футбольной Европе" - Face 2 Face Betting
October 17 2007

Валентин ПОЛТАВЕЦ: "Приближаемся к футбольной Европе"

   Капитан нашей команды Валентин ПОЛТАВЕЦ стал почетным гостем на дне рождения клубного магазина ФК «Черноморец». Немало времени Валентин уделил болельщикам, однако после всего этого не отказал и журналистам, ответив на все их вопросы.

- Валентин, какое значение имеет сегодняшнее событие для болельщиков «Черноморца» и лично для вас?
- Я считаю, что существование этого магазина в первую очередь предназначено для болельщиков, но немаловажно и для нас, футболистов. Нам приятно, что у фанов появилась возможность приобретать атрибутику высокого качества, а не ширпотреб. Приятно, когда смотришь на трибуны, а они заполнены людьми в наших футболках, с клубными флагами. Как говорят, надо чаще встречаться. Сегодня магазину исполняется год, и многие пришли на эту встречу, хотя она особо не афишировалась в СМИ, только на официальном сайте было объявление. Радует, что не забыли и о футболистах, пригласили на это мероприятие.
- Приятно, что пригласили именно вас?
- Если честно, да.

- Как вы думаете, почему?
- Возможно потому, что я был одним из нескольких футболистов, которые присутствовали на открытии магазина - тогда у нас как раз были выходные, поэтому не все посетили это мероприятие. Наверное, это сыграло свою роль.

- Вас не удивило, что сегодня пришло так много поклонников, и особенно поклонниц футбольного клуба?
- Мы развиваемся в этом плане, я хотел бы отметить, что есть и дети, и взрослые женщины, которые болеют за «Черноморец». В этом отношении мы уже приближаемся к футбольной Европе, где приходят болеть за любимый клуб именно семьями, тогда как у нас еще некоторое время назад на стадион приходили в основном попить пиво и покричать, и с ребенком там появляться было опасно, так как услышать можно было всякое. Сейчас, как мне кажется, ситуация меняется в лучшую сторону.

- Насколько важны такие встречи для взаимоотношений с болельщиками и насколько часто их нужно проводить?
- Думаю, что подобные встречи не мешало бы проводить хотя бы раз в месяц, потому что болельщикам очень интересно, что же происходит в клубе, какие процессы идут внутри команды. Обычно приходится черпать информацию из Интернета или газет, а по своему опыту знаю, что она далеко не всегда бывает достоверной. Я считаю, что встречи будут большим плюсом и для болельщиков, и для футболистов.

- Как изменился клубный магазин за этот год?
- Ассортимент значительно увеличился и стал более разнообразным. Если изначально магазин был нацелен на мужчин, то сейчас здесь можно найти и женские, и детские вещи. Кроме того, здесь есть товары не только с атрибутикой «Черноморца», представлены и другие вещи ведущего производителя спортивной одежды Umbro.

- Насколько мне известно, вы посещали аналогичный клубный магазин в Лансе, можно ли его сравнить с нашим?
- В принципе, параллели есть, хотя французский магазин больше по размерам и там было очень много посетителей, одетых в цвета «Ланса», возможно это было вызвано тем, что мы были там в игровой день. А в остальном, как и здесь, дружный коллектив и великолепное обслуживание.

- Насколько часто футболисты «Черноморца» покупают что-то в этом магазине?
- За всех говорить не буду, но могу сказать, что когда ко мне приезжают родственники и друзья, мне приятно привести их в этот магазин и подарить что-нибудь с атрибутикой «Черноморца», а ассортимент здесь очень большой – шарфы, футболки, вымпела, кроссовки, если все перечислять, это займет очень много времени.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru