0
March 29, 2024 02:22:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ТИМОЩУК: "Обсудили с Ворониным "Эвертон" - Face 2 Face Betting
October 17 2007

Анатолий ТИМОЩУК: "Обсудили с Ворониным "Эвертон"

   В Глазго сборная Украины потеряла даже теоретические шансы пробиться на Евро. В оставшихся трех матчах жовто-блакытные могут сыграть без оглядки на результат, рассматривая уже следующий отборочный цикл к чемпионату мира — 2010, а может быть, к домашнему Евро-2012. Впрочем, за проваленную кампанию зенитовцу Тимощуку не в чем себя упрекнуть.

Не хватило реализации

       - Анатолий, можно ли сказать, что после двух быстрых голов в Шотландии команда испытала шок?
       - Вряд ли это был шок, ведь во время матча мы переломили ход игры. Готовились к стартовому натиску горцев, но не смогли действовать с полной концентрацией в тех моментах, когда они забивали голы. Хозяева забили со "стандартов", это их сильное качество. Пропустив два гола, мы вынуждены были идти вперед, больше играть на атаку. Один мяч отыграли, имели возможности, чтобы сравнять счет, но...

       - Какие-то коррективы по ходу первого тайма внес Олег Блохин?
       - Каждый осознавал, что нельзя останавливаться, опускать руки, как бы ни складывался счет. При 0:2 надо было играть до последней минуты, искать свои шансы. Нам удалось лучше контролировать мяч и завладеть инициативой, Андрей Шевченко отыграл один мяч, жаль, не смогли использовать еще несколько верных шансов. Шотландия в свою очередь реализовала практически все свои моменты и поэтому победила.

       - Что сказал Блохин после игры?
       - Сказал, что впереди игра со сборной Фарерских островов, потом в отборочном турнире останутся матчи с Литвой и Францией. Никто не думает о том, что результат в этих играх не имеет значения. Пусть шансов на выход из группы нет, мы будем играть и биться до конца.

       - Вам известно что-то об отставке Олега Владимировича?
       - Ничего неизвестно. Главный тренер работает и готовит команду к оставшимся матчам. Сейчас проводим подготовку к очередной игре.

Калиниченко готовится к Фарерам

       - Может быть, вам не хватило в Шотландии Максима Калиниченко, не вызванного в сборную?
       - Тренерский штаб определяет, кого вызывать в национальную команду для подготовки к тому или иному матчу. Футболисты, выходившие на поле в Шотландии, должны оправдывать доверие тренера. Сейчас Максим в расположении команды, тренируется со всеми, мы готовимся к игре с Фарерами.

       - В чем же смысл этого матча и всех оставшихся игр?
       - С турнирной точки зрения они не будут иметь значения для нашей сборной, но мы не намерены останавливаться. Играя в футболке национальной сборной, нельзя делить матчи на важные и второстепенные, все официальные игры надо проводить с полной ответст­венностью и максимальным настроем. Будем бороться за престиж страны, нашей сборной и наших болельщиков. Что касается отборочной группы, то борьба в ней не окончена, и мы будем влиять на распределение путевок на Евро. По итогам отборочного турнира можем не увидеть в финале одну из двух сильнейших команд — финалистов прошедшего чемпионата мира. Ключевыми на финише будут матчи Украины с Францией, Италии с Шотландией.

       - Не удалось обсудить с Андреем Шевченко и его тезкой Ворониным игру "Эвертона" — соперника "Зенита" в групповом турнире Кубка УЕФА?
       - Я наблюдал за игрой ливерпульского клуба в матчах с харьковским "Металлистом", в лагере национальной сборной разговаривал с Ворониным. По его мнению, эта команда увереннее играет дома, чем на выезде. "Эвертон" не является непобедимым соперником. Нам предстоит непростой выездной матч, в котором надо приложить максимум усилий, чтобы добиться необходимого результата. Вообще, в нашей группе собраны хорошие команды, поэтому ни одна игра не будет считаться проходной.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru