0
April 25, 2024 14:33:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008. Репортаж с предматчевой тренировки сборной Англии в "Лужниках" - Face 2 Face Betting
October 17 2007

Отбор ЕВРО-2008. Репортаж с предматчевой тренировки сборной Англии в "Лужниках"

Жалко, что наши звезды не видели тренировки звезд западных. Как говорится, почувствовали бы разницу. Мяч у британцев в классическом квадрате перемещался с такой скоростью, которой на занятиях нашей команды не видел никогда. Если начинали тренировку англичане молча, то уже через десять минут радостно визжали. От удовольствия, которое получали от собственной работы.

РЕГБИ НЕ МЕНЕЕ ПОПУЛЯРНО

— А-а-а, Руни! Фердинанд! Те-е-р-ри!

Девушки неподалеку от автобуса англичан визжат так, что у стоящих рядом более спокойных болельщиков, должно быть, закладывает уши. Другого шанса заполучить автограф мировых звезд в жизни может и не предоставиться.

Только что команда Стива Макларена подъехала к стадиону на первую и одновременно последнюю предматчевую тренировку в «Лужниках». Перед ее началом расписываться и фотографироваться, понятное дело, никто не собирается. Пробиться к игрокам невозможно – мешает ограждение. Кроме того, за происходящим внимательно следит милиция и два представителя Скотленд-Ярда. Всего спецслужбистов, кстати, приехало шесть человек. Плюс еще четыре персональных телохранителя английской сборной.

Понимая степень популярности, британцы постарались максимально изолировать себя от внешнего мира. Например, в гостиницу, где они разместились, не пускают ни фанатов, ни даже журналистов. Прорваться туда можно лишь с помощью хитрости. Впрочем, даже она не сильно помогает.

Корреспондент «Советского спорта», оказавшись вчера в «Swissotel», где и расположились англичане, осознал: пообщаться с ними не позволит охрана. Соперник расселился на двух этажах – 23-м и 24-м. На каждом из них – охрана. Непрошеный гость не просочится. В холл футболисты спускаются крайне редко. С утра все спят – посещение завтрака Стив Макларен сделал необязательным (такое, кстати, часто практикует и Гус Хиддинк). После ланча в холл спускаются единицы. Смит да Джеймс, тепло укутавшись, отправляются на прогулку. А Фердинанд появляется, чтобы пообщаться с одним из российских агентов. Предполагать на основе этого, что Рио готов переехать в Россию, не стоит.

— Как правило, мы просим охрану отеля никого к нам не пускать во всех странах, — поясняет пресс-атташе сборной Англии Марк Уиттл. – Наши журналисты, кстати, знают о требованиях и не приходят к команде в гостиницу. Вы же понимаете: если придет один, то за ним потянутся и все остальные.

— Сколько, кстати, британских репортеров приехало в Москву?

— Двести двадцать. Примерно такое количество обычно сопровождает команду во всех зарубежных поездках.

— Странно, что важность матча не увеличила это число...

— Может быть, это и случилось бы. Однако в субботу в Париже состоится финал Кубка мира по регби, в котором Англия встретится с ЮАР. Так что многие отправились во Францию. К этому матчу в нашей стране приковано такое же внимание, как и к поединку с Россией.

АНГЛИЧАНЕ ОПАСАЮТСЯ СТАРТОВОГО ШТУРМА

— А-а-а-а-а-а! – это уже кричат не девочки за ограждением, а сам Джон Терри. Только что Джо Коул сделал неточную передачу в направлении партнера и вынужден встать в центр квадрата. К игрокам, кстати, порой присоединяется пребывающий в отличном расположении духа Стив Макларен. В отличие от Хиддинка, в центр отбирать мяч он не встает. Только пасует и считает число этих самых передач. Рекорд – двадцать три. Причем все происходит на высоченной, почти космической скорости! Нашим бы ребятам сегодня выглядеть столь же активно...

Кстати, знакомый британский коллега рассказал: их команда сильно опасается стартового штурма россиян.

— А как же искусственное поле – не пугает?

— Это исключительно психологическая проблема. Я сейчас спросил об этом Джо Коула – благо он занимался рядом с бровкой. Он ответил: «о’кей». Надеюсь, что в команде на этом не зацикливаются…

ТОМПСОН: НАС УСТРОИТ И НИЧЬЯ

Любопытно, что занятие англичан совершенно не интересует главу Английской ассоциации футбола Джеффа Томпсона. С большей радостью он проводит время на соседнем поле, где в разгаре встреча болельщиков двух стран. Видимо, в своих футболистах уверен на все сто, а вот в фанатах – нет. Тем не менее перевожу его мысли к предстоящему матчу года.

— Хотелось бы победить, — говорит Томпсон. – Однако заработать четыре очка из шести во встречах с Россией – неплохой результат. Учитывая турнирную ситуацию, он нас устроит. Тем более что игра, уверен, получится тяжелой для обеих команд.

— Вы наверняка знаете о билетном ажиотаже. Слышал, что билета не хватило экс-главе РФС Вячеславу Колоскову и он обратился к вам, хорошему знакомому, за помощью. Правда ли это?

— Уверен, он и без меня сумеет найти билет, — улыбается Томпсон. – Он меня не просил об этом.

Едва англичанин заканчивает фразу, как к нему подходит Виталий Мутко. После теплого рукопожатия нынешнего главу РФС также спрашивают о результате.

— Мы с мистером Томпсоном договорились, что смотреть на него будем по сумме двух встреч, — хитро улыбается Виталий Леонтьевич.

Томпсону переводят. Англичанин, выдавливая из себя улыбку, нервно вертит головой. Не понять европейцу русских шуток…

ЛЭМПАРД НЕ СЫГРАЕТ?

Тренировка «Трех львов» длится полтора часа. По ее окончании к «телам» снова не пускают. Подойти к фанаткам решается лишь Фердинанд. Пару шагов делает и Терри. Но в последний момент бесстрашный капитан меняет свое решение и, видимо, во избежание эксцессов ныряет в теплый автобус. Не по-капитански, Джон, оставлять замерзших девушек без автографа и фото!

Еще пять минут, и под милицейские огни автобус стартует в гостиницу.

Британские журналисты тем временем вовсю интересуются у российских коллег нашим стартовым составом и охотно делятся своим. По их мнению, изменений по сравнению с игрой в Лондоне будет два. Вместо Хески появится Руни, а вместо Эшли Коула – Лескотт. А вот Лэмпард, на их взгляд, останется в запасе.

Прогнозы гости с туманного Альбиона тоже дают осторожно. В основном соглашаются с Томпсоном – ничья будет неплохим результатом. Но не для нас…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru