0
April 18, 2024 08:37:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор ЕВРО-2008. Франция – Литва. Перед матчем - Face 2 Face Betting
October 17 2007

Отбор ЕВРО-2008. Франция – Литва. Перед матчем

Отбор ЕВРО-2008, группа “В”

Франция – Литва
Судья: Кассаи (Венгрия)
Нант. “Божуар”
Начало матча: 22:00 по киевскому времени
Ориентировочные составы:
Франция: Ландро – Абидаль (либо Эвра), Галлас (либо Абидаль), Тюрам, Санья (Л. Диарра) – Малуда, Макелеле, Тулалан, Рибери – Анри, Бензема
Литва: Карчемарскас – Шкерла, Жвиргждаускас, Дедура, Климавичюс – Калонас, Ксанавичюс, Моринас, Савенас – Данилявичюс, Янкаускас

Крупно обыграв в субботу сборную Фарерских островов (6:0), вице-чемпионы мира сделали еще один шаг к завоеванию путевки на Евро-2008. Сегодня подопечным Раймонда Доменека, для которых каждый матч сродни финалу, непременно надо побеждать литовскую команду, в противном случае судьба французов уже не будет зависить только от них.

Предстоящая игра пройдет в Нанте, где “Трехцветные” традиционно играют успешно. На первенстве Европы 1984 г. сборная Франции, ведомая легендарным Мишелем Платини, разгромила бельгийцев (5:0), а, спустя одиннадцать лет, в рамках отборочного раунда Евро-1996 Зидан и Ко крупно победили Словакию (4:0).

Стадион “Ля Божуар”, на котором состоится сегодняшняя встреча, особо хорошо знаком голкиперу Микаэлю Ландро, полузащитникам Клоду Макелеле и Жереми Тулалану, ранее выступавшим за “канареек”.

То, что поединок с прибалтами будет непростой, прекрасно понимает главный тренер французов – Раймонд Доменек. “Это солидная команд, которой нечего терять, и поэтому она будет играть раскрепощенно. Ее последняя встреча с Шотландией (1:3) вполне могла завершиться вничью”, - заявил наставник “Трехцветных”. Напомним, что в гостях вице-чемпионы мира взяли верх над литовцами, благодаря единственному мячу, забитому Николя Анелькой. Кстати, форвард английского “Болтона”, получив травму во встрече с Фарерами, вынужден будет пропустить предстоящий поединок. Вместе него на поле, по всей вероятности, выйдет Карим Бензема, дважды поразивший ворота островитян. В то же время вернулись в строй не принимавшие участие в том матче защитник Вильям Галлас и полузащитник Флоран Малуда.

По данным интернет-портала football365.fr, оборона французов в сегодняшней игре будет выглядеть следующим образом: слева – Эрик Абидаль, справа – Бакари Санья, в центре – Галлас и Лилиан Тюрам. Однако не исключено, что защитника каталонской “Барселоны” заменит Патрис Эвра из английского “Манчестер Юнайтеда”, а новичка лондонского “Арсенала” его одноклубник Лассана Диарра, Абидаль же сместится в центр. В средней линии, по сравнению с субботней встречей, может произойти лишь одна замена: вместо Жерома Ротена сыграет Малуда.

Главный тренер сборной Литвы Альгимантас Любинскас уже заявил, что они не собираются только отсиживаться в обороне, поэтому наставник прибалтов скорее всего предпочтет классическую схему 4-4-2. Наибольшую угрозу для подопечных Доменека, по мнению интернет-сайта maxifoot.fr, представляют дуэт форвардов Данилявичюс и Янкаускас. В составе гостей не будет играть Саюлюс Миколюнас, дисквалифицированный за неспортивное поведение в уже упомянутом матче против шотландцев (полузащитник “Хартса” симулировал пенальти). 

В прошлом году, как известно, футболисты бывшей советской республики преподнесли сюрприз, сумев на выезде отобрать очки у чемпионов мира – итальянцев (1:1). Так почему бы и на этот раз дружине Любинскаса не сотворить сенсацию?
 
 

 

 

 

 

 


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru