0
April 25, 2024 14:53:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Прежде всего - запредельное сверхусердие" - Face 2 Face Betting
October 17 2007

"Прежде всего - запредельное сверхусердие"

Комментатор с многолетним стажем, бывший вратарь "Спартака" и сборной СССР Владимир Маслаченко всегда имеет особый взгляд на вещи. Предстоящий матч сборных России и Англии для него - событие, способное определить подлинные возможности нынешнего поколения футболистов. О своем отношении к матчу Владимир Маслаченко рассказал в интервью корреспонденту "Газеты" Валерию Вингурту.
- Можете ли вспомнить подобный ажиотаж вокруг игр российской сборной?
- Сразу и прямо вам скажу: этот ажиотаж во многом искусственный. Я не думаю, что наш народ, занятый сейчас политикой нового ценообразования, так уж стремится на футбол, тем более за такие деньги. Но думаю, что "коробочка" все же наберется, хотя пустые места будут. Но я всегда говорил и всегда хотел, чтобы наши "Лужники" хотя бы один раз были набиты болельщиками под завязку, так, чтобы между одним и другим человеком нельзя было сторублевую купюру просунуть.
- Искусственный или неискусственный, но все-таки ажиотаж есть.
- Не думаю, что только мы заслужили своей игрой такую реакцию болельщиков. Процентов 40 я отдаю англичанам. Они заслужили эти 40% зрителей тем, что они англичане, родоначальники футбола. Притом что эта сборная ничего не выигрывала. Ни с Эрикссоном, ни с этим малым (Стив Макларен.
- "Газета"), который сейчас с ними работает, но 40%, на мой взгляд, придет смотреть на них. 60% - на наших. Патриотизм.
- Вы не любите давать какие-либо прогнозы и подсчитывать шансы. И тем не менее кому отдаете предпочтение в этой игре?
- Я смотрю на этот матч не с точки зрения того, что он отборочный. Не с точки зрения трех очков в группе. Тут уж как карта ляжет. Я смотрю на этот матч как на событие. Как наши сумеют сыграть и командой против команды, и один в один. Против игроков, которые выступают, прямо скажем, в чемпионатах посильнее нашего и играют за клубы, которые посильнее российских.
- И что же нашим футболистам делать?
- Прежде всего наши игроки должны проявить сверхусердие. Запредельное сверхусердие. Так, чтобы тошнило, пока он дойдет до боковой линии. Они же за эти несколько дней даже под руководством пяти Хиддинков не улучшат свои физические и технические кондиции. Поэтому - только усердие.
- Вы сами пойдете на этот матч?
- С некоторых пор я на стадионы хожу только в том случае, если я должен там работать. Я испытываю неудобства от того количества охранников всех мастей и всех габаритов, которые в последние годы сопутствуют каждому футбольному матчу. Футбол - престижное зрелище, и на него ходят и те люди, которые без охраны передвигаться не могут. А мне от их охраны неудобно.www.gzt.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru