0
March 29, 2024 10:51:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь СУРКИС: "Я не вел никаких переговоров с Дзаккерони, но возможность приглашения хорошего иностранного тренера отрицать не буду" - Face 2 Face Betting
October 17 2007

Игорь СУРКИС: "Я не вел никаких переговоров с Дзаккерони, но возможность приглашения хорошего иностранного тренера отрицать не буду"

Последнее время в Интернете появилась информация о том, что в киевском «Динамо» появится новый главный тренер. Даже замену Йожефу Сабо уже подыскали – итальянца Альберто Дзаккерони, работавшего с «Миланом», «Интером», «Лацио».

Президент «Динамо» Игорь Суркис посетил последнюю тренировку команды, после которой дал интервью, дабы развеять все слухи.

- Чтобы не будоражить футбольную общественность, хотел бы сразу сделать официальное заявление по поводу тех слухов, что появились в Интернете: приход в команду Винченцо Пинколини никоим образом не связано с именем Дзаккерони и его возможным, по мнению журналистов, появлением в «Динамо». В будущем возможно приглашение хорошего иностранного тренера – отрицать не буду. Никогда не говори никогда… Но сейчас у нас есть главный тренер, которому надо помочь в руководстве командой. С этим и связано приглашение именно иностранного специалиста. В команде надо внедрять европейский уровень управления, где были бы четко распределены функции: тренер вратарей занимался бы только с вратарями, тренер по физической подготовке отвечал бы исключительно за физподготовку футболистов и т.д. В «Динамо» не может быть, чтобы каждый работал сам на себя. В принципе, в управлении команды есть уже свой отлаженный механизм. Его только надо направить в нужном направлении, дать ему толчок. Конечно, тот же Пинколини привнесет что-то свое в тренерский процесс. В принципе, для этого его и приглашали сюда. И подобные инновации будут только приветствоваться – главное, чтобы они пошли на пользу.

Также президент отметил, что «Динамо» буквально преследуют череды травм. Именно из-за этой проблемы команде не удается заиграть в полную силу.

- Игроков «Динамо» постоянно преследуют травмы. Уже невозможно вспомнить, когда бы клубный лазарет пустовал. Это, считаю, не в последнюю очередь связано и с тренировочным процессом, той же физической подготовкой. Меня радует, что вернулись в строй наши главные приобретения в нынешнее межсезонье – защитник Папе Диакате и нападающий Исмаэль Бангура. Ни для кого не секрет, что мы их покупали под Лигу чемпионов. К сожалению, две стартовые игры они пропустили ( Бангура сыграл один тайм в Риме против «Ромы», после чего был заменен по причине травмы). Надеюсь, что они смогут набрать кондиции к домашнему матчу с «Манчестером». В противном случае ожидаю их появления в ответной игре с англичанами.

Впрочем, с Лигой чемпионов продолжают связывать большие надежды.

- Пока не сыгран последний матч в Лиги чемпионов, я продолжаю надеяться на то, что футболисты, наконец, поймут, в каком клубе они играют. Футболисты должны понимать, что сезон без еврокубковой весны очень больно бьет по команде – прежде всего, теряется квалификация. Я верю, что ситуацию удастся исправить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru