0
April 27, 2024 01:31:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Платини признал ошибку - Face 2 Face Betting
October 17 2007

Платини признал ошибку

Решение УЕФА включить сборные Армении и Азербайджана в одну отборочную группу было ошибочным. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване во вторник президент УЕФА Мишель Платини, сообщает «Новости-Армения».

«Два года назад УЕФА был не прав, когда позволил футбольным сборным двух враждующих стран попасть в одну отборочную группу. Было бы намного легче, если бы исполком УЕФА принял решение разместить две команды в разных группах», - сказал он.

По словам Платини, отмена игр между национальными сборными Армении и Азербайджана была рекомендована региональными футбольными экспертами, и УЕФА воспользовалась ею.

При этом президент УЕФА отметил, что решение не присваивать командам очки было правильным – «нет матча, нет очков».

«Мы предложили ФИФА, чтобы на предстоящей жеребьевке отборочного турнира чемпионата мира 2010 года в Дурбане сборные Армении и Азербайджана были в одной корзине, таким образом, они не окажутся в одной группе. Этот хотя не совсем верный способ, но единственный путь решения проблемы»,- заметил Платини.

Жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира 2010 года состоится 25 ноября в Дурбане (ЮАР)

Исполнительный комитет УЕФА на своем заседании 23 июня в Нидерландах принял решение не проводить матчи между сборными Азербайджана и Армении в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу-2008. Согласно решению УЕФА, обеим командам, выступающим в группе А, очки за отмененные матчи начислены не будут.

Игры между сборными Армении и Азербайджана должны были состояться 8 и 12 сентября текущего года в Ереване и в Баку.

Армения и Азербайджан входят в группу А отборочного этапа чемпионата Европы 2008 года вместе с командами Финляндии, Сербии, Польши, Португалии, Бельгии, Казахстана.

Армянская сторона ранее выражала готовность к проведению игр с азербайджанской командой, как в Баку, так и в Ереване, при этом ставя во главу угла предоставление гарантий безопасности на государственном уровне.

Азербайджанская сторона, напротив, выступала за проведение игр на нейтральных полях, мотивируя это невозможностью обеспечить безопасность армянской команды в Баку.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru