0
March 29, 2024 15:59:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Войцех Ковалевски: Самый курьезный гол пропустил от «Москвы» - Face 2 Face Betting
April 22 2006

Войцех Ковалевски: Самый курьезный гол пропустил от «Москвы»

У болельщиков «Спартака» польский голкипер уже давно ассоциируется с эдаким оплотом команды. Поэтому в трудное для красно-белых время болельщики возлагают на Ковалевски особые надежды.

…А живется ему сейчас ох как нелегко!

«Спартак» стартовал из рук вон плохо, и в этом есть доля его вины, а именно – вратарские ошибки. Семью Ковалевски – жену Аню и двухмесячного сынишку Михала Давида – обстоятельства вынуждают оставаться в Польше, а от одиночества в московской квартире хоть волком вой. Да еще с подачи экс-капитана Дмитрия Аленичева в «Спартаке» разразился грандиозный скандал, шлейф которого еще долго будет нервировать тренеров и игроков, в том числе и нашего героя.

В общем, все разом навалилось.

К «БАННЕРНОЙ ВОЙНЕ» ГОТОВ

В самом начале беседы он оговаривается: на тему Аленичева ни-ни!

– У меня такая позиция: произошедший конфликт всем нам только во вред. И на радость недоброжелателям «Спартака». Продолжать эту тему – значит, только усугублять ситуацию. А этого совершенно не хочется, – признается Ковалевски.


– Выпад Аленичева многим дал основания полагать, что с атмосферой в спартаковском коллективе не все в порядке. Парируйте.

– Не собираюсь доказывать тем «многим» обратное. Все, что происходит внутри команды, там и должно оставаться. Мы уж как-нибудь сами разберемся. Хочу заверить болельщиков: что бы ни происходило, команда будет стремиться к победам и к выполнению высоких задач. «Спартак» был, есть и будет.

– Но далеко не все болельщики разделяют «правильную» клубную позицию. И, возможно, в воскресенье в «Лужниках» «баннерная» война» вновь продолжится…

– И это нормально. Я чувствую и знаю, что люди, которые болеют за «Спартак», преданы этой команде душой. И в них нельзя видеть только футбольных потребителей, которые платят деньги за билет. Нет, это глубже! Поэтому я считаю, что каждый из этих болельщиков волен высказать свое мнение. А оно, как известно, у всех разное. Если люди не будут допускать фашистских или расистских призывов, я отнесусь к их пожеланиям с пониманием.

– У вас есть любимый баннер?

– Да, конечно. Тот, огромный, на котором написано: «Один за всех и все за одного». Очень правильный баннер.

ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ВИЖУСЬ С ФИЛИМОНОВЫМ


– Почему, по-вашему, так бесславно завершился выезд «Спартака» в Казань?

– Так просто не ответить. Ощущался дефицит эмоций. А еще эти ошибки! Я допустил огрехи в этом матче и знаю их причины. В частности, отбил мяч прямо на ногу Бухарову. Но проиграли мы вместе. В раздевалке и после выхода из нее сказать было нечего. Если только перед болельщиками извиниться.

– А впереди – «Москва». Та, что дважды в прошлом сезоне обыграла «Спартак»…

– Не стоит придавать этому факту большого значения. Можно вспомнить, что «Спартак» обыгрывал эту команду в позапрошлом сезоне и ранее. Но сейчас актуален только предстоящий матч, в котором мы, как всегда, будем играть на победу.

– Вспоминаете ли, как забил вам Бракамонте в минувшем сезоне?

– Нелепее гола мы не пропускали! Видич и Родригес столкнулись друг с другом, Бракамонте их оббежал и забил.

– Ваши партнеры, просматривая этот гол по видео, смеялись от души…

– Наверное, у кого-то отболело быстро. А я, вспоминая о любом пропущенном голе, мрачнею.

– В интервью «СС» вратарь «Москвы» Александр Филимонов, не проходящий в основной состав, очень тепло отозвался о вас. Вы дружите?

– Он – классный вратарь и человек прекрасный, мы с ним во время отпуска на острове Тенерифе познакомились. К сожалению, даже в свободное время не получается встретиться с Александром, чтобы пообщаться. Я знаю, что болельщики «Спартака» до сих пор очень любят Филимонова. Когда-то они скандировали его имя после каждого удачного действия: «Филя! Филя!». Странно, что вратарю, прошедшему школу сборной России, «Спартака» и киевского «Динамо» не находится места в основной обойме «Москвы».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru