0
April 19, 2024 02:20:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей СПИРИН: "Канталехо назначил пенальти по делу" - Face 2 Face Betting
October 18 2007

Алексей СПИРИН: "Канталехо назначил пенальти по делу"

Председатель инспекторского комитета РФС Алексей Спирин прокомментировал назначение пенальти в ворота сборной Англии в отборочном матче чемпионата Европы-2008 с Россией.

"Был один сложный момент, который мы обсуждали с Канталехо и комиссарами после матча. Это назначение 11-метрового удара. Все обратили внимание на то, что имела место пауза перед тем, как главный арбитр принял окончательное решение. Оказалось, что также, как и у наших судей, системы коммуникаций в Лужниках работают плохо. Канталехо стал спрашивать помощника по радио, где было нарушение – до или в пределах штрафной. Спросил раз, другой, третий – всё без толку. Тогда боковой использовал специальный жест – взял флажок в обе руки и направился к угловому флажку. Это означает одно – пенальти. Таким образом, при содействии помощника он просто подтвердил своё первичное впечатление, что надо назначать 11-метровый удар, и он его назначил, а также предъявил Руни жёлтую карточку. В общем, всё в порядке, всё по делу".

Спирин заявил, что в остальном работа испанца оставила приятное впечатление: "Особенно понравилась его удивительная подвижность, умение читать игру, чувствовать ситуацию. Луис всегда находился в правильной позиции. Опять же карточками он не разбрасывался, все дисциплинарные санкции были в строгом соответствии тому уровню требований, который он для себя выбрал".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru