0
April 16, 2024 19:38:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир САМБОРСКИЙ: "Радуюсь успехам "Металлиста" - Face 2 Face Betting
October 18 2007

Владимир САМБОРСКИЙ: "Радуюсь успехам "Металлиста"

    Этот футболист навсегда войдет в историю клуба. Владимир Самборский забил первый гол в дебютном поединке «Харькова». Может быть, этот факт помог стать Владимиру любимцем публики.

– Вова, в чем причина того, что начало сезона у команды получилось лучше, чем его продолжение?
– Действительно, большинство очков мы набрали в первых турах, что позволяет говорить об успешном старте. В этом свете нет ничего удивительного, что следующие матчи получились не столь яркими. Дело в том, что спады и подъемы – неизбежный спутник команды или отдельного спортсмена.

– В чем преимущество «Харькова» под руководством Бессонова?
– Я бы не сказал, что до прихода этого специалиста наша игра была совсем бледной. Однако чего-то не хватало. И это что-то, я думаю, лежит в области психологии. Владимир Васильевич умеет подготовить к каждой новой встрече, настроить команду и отдельно взятого футболиста на нужный лад. Поэтому для человека, находящегося внутри нашей команды, не стал бы большим откровением успех в играх весенней части прошлого чемпионата.

– Какой результат по истечению 18-ти туров ты посчитал бы удовлетворительным?
– Наверное, заниматься подсчетом – все же не дело футболистов. Для этого матчи надо делить на более и менее важные. Так нельзя. Мы будем играть на победу в оставшихся шести играх, а после 2 декабря посчитаем наши завоевания.

– Последняя игра в Полтаве для тебя была непростой…
– Разве что в появлении на поле за несколько минут до перерыва. Никаких особенных задач передо мною Владимир Бессонов не поставил – нужно было помогать в защите и создавать угрозу со своего фланга при атаках. Когда забивал, передача от Артема Федецкого перелетела через всех в штрафной площади, и мне оставалось только не попасть в голкипера.

– Вова, ты забил в Полтаве, затем в товарищеском матче против «Арсенала»…
– Если я играю в середине поля, то ничего удивительного в этом нет. Полузащитники должны подключаться вперед. Не скажу, что только и думаю о том, чтобы забить еще. Но если получится – мне будет приятно. И вдвойне порадуюсь, если мои усилия помогут в выполнении командных задач.

– У тебя скоро заканчивается контракт. С будущим уже определился?
– Был только предварительный разговор с руководством. В последнее время никаких переговоров не вел. Мне нравится команда, тренерский штаб, но останусь ли я в «Харькове», думаю, в первую очередь, будет зависеть от руководства клуба. Время до 1 января, когда истекает срок действующего договора, еще есть.

– Почти все футболисты и тренеры привыкли говорить, что дерби для них – обычная игра. Ты тоже так думаешь?
– Для футболистов, скорее всего – да. Даже тот факт, что ряд исполнителей перешел в свое время из «Металлиста», уже дело минувших дней. Я готов выйти на поле и бороться так же, как и против любого соперника. Другое дело – зрители. Для них соперничество двух харьковских команд – что-то особенное. Хотелось бы думать, что ажиотаж вокруг встречи будет здоровым.

– Знаком с нынешним «Металлистом»?
– Скажу, что очень рад за эту команда. Которая наряду с «Шахтером», «Днепром» и «Динамо» не выглядела чужой в еврокубках, что и подтвердили игры с «Эвертоном». Тем не менее, самоотдача, большое желание и выполнение всех задумок Владимира Бессонова поможет нам в предстоящее воскресенье.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru