0
April 26, 2024 13:26:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирон МАРКЕВИЧ: "Капелло мне очень помог" - Face 2 Face Betting
October 18 2007

Мирон МАРКЕВИЧ: "Капелло мне очень помог"

Фабио Капелло написал письмо Мирону Маркевичу, в котором поздравил тренера харьковского «Металлиста» с достойным выступлением в еврокубках. И это не случайно, ведь Капелло и Маркевич давно знакомы - украинский тренер проходил стажировку у легендарного итальянца.

- Некоторые из его упражнений регулярно проводим в харьковском «Металлисте», - признался Маркевич. - И еще самым главным для меня было смотреть, как он ведет себя с футболистами. Он не подпускает игроков слишком близко к себе, и в то же время чувствуется уважение подопечных к нему. Много ума не надо, чтобы провести тренировку. А вот как руководить командой, как постараться настроить ее на игру - это надо уметь. Впрочем, нельзя сказать, что я пользуюсь только наставлениями и идеями Капелло. У меня ведь были стажировки еще в леверкузенском «Байере», в киевском «Динамо» во времена Валерия Лобановского плюс какие-то свои собственные наработки. Хотя то, что Капелло во многом помог мне, - несомненно. И поэтому было приятно, что такой человек вспомнил обо мне и написал письмо.

Также наставник харьковчан сказал, что у Капелло свои методы воспитания  талантливых игроков.

- Он очень жесткий тренер и очень любит дисциплину, -  поведал Мирон Богданович. - Но зато у него есть результат. Если он видит талантливого игрока, он требует от него гораздо большего, чем от других. Задает больше упражнений и ставит более сложные задачи.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru