0
March 28, 2024 17:53:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ВОРОНИН: "Пора идти в церковь" - Face 2 Face Betting
October 18 2007

Андрей ВОРОНИН: "Пора идти в церковь"

И все-таки не щадит судьба нашего брата-журналиста. Надо же было такому случиться, чтобы из трех соавторов, написавших вчера в воротах фарерцев голевую эпопею в пяти частях, один - московский спартаковец Максим Калиниченко - дал СМИ торжественный обет молчании до конца сезона, второй - киевский динамовец Олег Гусев, уже давненько не балующий журналистов задушевными беседами, не изменил своей привычке и в этот раз, а днепрянин Андрей Воробей, обычно не отказывающий ни пишущей, ни снимающей братии, решил вдруг взять пример с двух своих вышеуказанных партнеров по команде.
       Зато ливерпулец Андрей Воронин, у которого стать автором "официального" гола в составе команды Олега Блохина не получается со времен киевского матча против датчан в предыдущем, куда более удачном для нас отборе на чемпионат мира в Германию, оказался более откровенен с прессой. И это несмотря на то, что даже аутсайдеры нашей группы, сборная Фарер, пропустившая за последние два поединка в сумме 11 мячей, не позволили Воронину расписаться в своих воротах.
       - Андрей, пять мячей в таком матче - это много или мало?
       - Даже не знаю. В принципе, мы создали немало моментов и могли довести счет до еще более разгромного.

       - Ваше эмоциональное поведение на поле объясняется тем, что вы очень хотели забить?
       - Да, я уже давно не отличался в официальных поединках за национальную сборную. Думал, забью сегодня. Благо возможностей для этого было предостаточно. Но - не удалось. Наверно, сглазили: пойду в церковь, поставлю свечку (смеется).

       - Олег Блохин сказал, что играть с Фарерами было неинтересно...
       - Думаю, что так и было. Мотивации в матче как таковой не было. Ведь команда нам противостояла, как говорится, дворового уровня. К тому же, трибуны были практически пусты. Но в то же время играть против таких соперников тяжело, поскольку они всей командой становятся около своих ворот, а выбивать мяч подальше от собственных владений умеют все. Слава Богу, что нам удалось забить гол в первом тайме, ведь после этого играть стало значительно легче.
 
Газета "Спорт-Экспресс в Украине"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru