0
April 27, 2024 01:22:00
0
Дмитрий Торбинский: После гола англичане не знали, куда бежать - Face 2 Face Betting
October 18 2007

Дмитрий Торбинский: После гола англичане не знали, куда бежать

Полузащитник сборной России Дмитрий Торбинский рассказал, что в матче с англичанами готовился выйти на замену еще в первом тайме, а также поделился мнением по поводу искусственного газона «Лужников».В матче Россия - Англия, завершившемся победой хозяев - 2:1, Гус Хиддинк на сто процентов угадал с заменами. Не только автор дубля Роман Павлюченко, но и вышедший вместо Василия Березуцкого полузащитник «Спартака» Дмитрий Торбинский заметно усилил игру. После завершения матча Дмитрий рассказал о том, за счет чего удалось переломить ход встречи и победить грозных англичан.
-Какое задание дал вам, выпуская на замену, Гус Хиддинк?
-Помогать ребятам в середине поля, по возможности брать инициативу на себя. Я был готов выйти в любую минуту. Меня ведь даже хотели еще в первом тайме выпустить, когда Гус отправил разминаться.
-При счете 0:1 верили, что удастся победить?
-Была не просто вера, а уверенность в том, что мы можем это сделать. Нужно было просто сыграть агрессивнее, взять нити игры в свои руки. В комбинационной игре мы выглядели лучше англичан. Они пытались задавить нас напором, но это не принесло команде Стива Макларена дивидендов.
-Когда сборная России вышла вперед, время шло очень медленно?
-Нет, шло нормально. Игра продолжалась, никто не старался применять, как любит говорить популярный телекомментатор, маленькие футбольные хитрости. Мне вообще показалось, что концовка пролетела незаметно. Готов был сыграть еще тайм, как минимум. Разве что свистка судьи об окончании встречи ждал с нетерпением.
-Когда Павлюченко бил пенальти, вы даже отвернулись…-Примета такая. Был уверен, что Роман забьет, но на всякий случай не стал смотреть момент удара.
-С вашим выходом на поле заработал не только левый фланг, но и правый…-В отсутствие Владимира Быстрова вся правая бровка была отдана на откуп Александру Анюкову. Он больше тяготеет к защите. Естественно, до перерыва мяч чаще переводился налево Юрию Жиркову, да и Динияр Билялетдинов туда смещался. Мне действительно удалось немного скорректировать акцент атак. Мы грамотно перестроились по ходу игры.
-Перед игрой ходила шутка, что для победы над Англией в Лужниках нужно выпустить на поле как можно больше спартаковцев, привычных к искусственному газону…-Не думаю, что искусственный газон как-то повлиял на ход игры. Мне, если честно, он совсем не нравится. В Европе мало кто играет на таких полях ответственные встречи.Для меня лучше было бы играть на траве. Только все ведь были в равных условиях.
-За счет чего тогда сборная России победила?
-Мы все были заряжены на борьбу и настроены только на победу. Это и решило исход противостояния в нашу пользу.
-Вам не показалось, что, забив первыми, гости слишком рано поверили в свою победу?
-Нет. Зато я подметил, что после первого пропущенного мяча в рядах англичан царила настоящая паника. Они просто не знали, куда бежать.
-Эту победу можно назвать главной в вашей жизни?
-Я надеюсь, что у меня вся футбольная жизнь у меня еще впереди. Хотя для нашей сборной поездка на чемпионат Европы – главная на сегодняшний день цель. С этой точки зрения победа над англичанами очень важна."Газета.ru"