0
Андрей Талалаев похвалил Хиддинка - Face 2 Face Betting
October 18 2007

Андрей Талалаев похвалил Хиддинка

Тренер юношеской сборной России 1990 г.р. Андрей Талалаев заявил, что одной из составляющих победы России над Англией (2:1) в отборочном матче чемпионата Европы-2008 стало тренерское мастерство Гуса Хиддинка."Аплодисменты нашему штабу! Все тактические перестроения – грамотные, все замены – своевременные. Начиная с появления на поле Торбинского. Он же вышел сразу после перерыва вместо Василия Березуцкого – то есть мы перешли на игру в три защитника. Поверьте, далеко не каждый бы тренер на такой ход бы решился. Скорее начали бы модернизировать линию нападения. А так рисковать…Хиддинк же пошёл на это – и не зря! Именно Зырянов, которому выход ещё одного полузащитника развязал руки, позволил переложить на Торбинского свои оборонительные функции – и заработал ведь пенальти…Потом – выход габаритного нападающего Павлюченко, который, в общем-то, напрашивался. И именно за счёт длинных ног протолкнул в ворота отскочивший от вратаря Робинсона мяч… Даже третий “джокер” – Колодин – появился очень вовремя вместо уставшего Аршавина. И за несколько проведённых на поле минут успел принести пользу: тут же вынес мяч из штрафной, разрядив ситуацию.Важна не столько сама победа. Могло ведь всё сложиться и по-другому, забей, например, при счёте 0:1 в практически пустые ворота Джеррард. Или если бы Канталехо не назначил 11-метровый за фол Руни на Зырянове… Главное – не это. А то, что у нас перспективная и прогрессирующая команда!www.mk.ru