0
March 29, 2024 00:59:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Павлов: «Буду рад видеть Аленичева в «Луче» - Face 2 Face Betting
April 22 2006

Сергей Павлов: «Буду рад видеть Аленичева в «Луче»

Перед вторым домашним матчем в сезоне «Луч-Энергия» расположился в хвосте таблицы. Поставленная игра у команды есть, что отмечают все специалисты, а очков мало. Вот и главный тренер приморцев Сергей Павлов сетует:

- Досадно, право. Когда результата нет, это всегда неприятно. Где-то сами виноваты, где-то судьи «дров наломали».


- Нервозность в команде после неудач присутствует?

- Присутствует, что душой кривить? Вроде бы делаем все правильно, за содержание игры команде не стыдно, а счет на табло - в пользу соперника. Естественно, всех это нервирует.

- Спонсоры команды, власти Приморского края как на вашу безвыигрышную серию реагируют?

- Тут как раз проблем меньше всего. Губернатор после матча с «Зенитом» встретился с командой, ободрил. Дал понять, что все понимает. Мол, ему и людям, которые деньги в клуб вкладывают, да и всем жителям Приморья за «Луч» не стыдно. Да, очков маловато, но все поправимо.

- Какой матч считаете лучшим из проведенных?

- В Петербурге. Порой брали игру под свой контроль, создавали моменты, комбинировали. При том, что у меня просто людей не хватало: «большой» Смирнов отравился, у Черкеса после перехода с синтетики на грунт начались проблемы с мышцами, Оспешинский получил травму, Мовсесьян по кругу бегает, Тихоновецкий едва выздоровел. А запасных мы наиграть не успели, хотя есть там интересные исполнители, есть!

- Судейские ошибки в пользу соперников «Луча» - просто случай или?..

- Это - отдельно взятые судейские ошибки. Иногда они бывают вопиюще грубыми, но тенденции тут нет и быть не может. Совершенно точно.

- Что еще мешает команде набирать побольше очков?

- Полей - ровных и с зеленой травой - пока нет. А для нашей техничной команды этот фактор важен. Да и больных много у меня.

- Футбольный ажиотаж, царящий на Дальнем Востоке, на команду не давит?

- Нет. Люди не слепые, они видят: мы все перетерпим, а потом прибавим. Отношение к нам доброжелательное. Поддержка - со всех сторон. Больше расстраивает погода. Домой прилетели, а во Владивостоке снега по колено. Опять, выходит, трудности.

- Говорят, что где тонко, там и рвется. А где тонко у «Луча»?

- В концовках пропускаем, после необязательных штрафных, с угловых, которых могло не быть. Это от недостатка опыта. Классная и тертая команда таких ляпов, как мы, себе не позволяет.

- Еще один выходец из первого дивизиона, нальчикский «Спартак», стартовал очень лихо. А соперники у него были тоже будь здоров.

- Но мы-то дома сыграли лишь один матч. А за спартаковцев очень рад. Здорово играют. Молодцы! Желаю им продлить свою сказку.

- Летом «Луч» наверняка попытается усилиться. Дмитрий Аленичев, выставленный «Спартаком» на трансфер и хорошо вам знакомый, может стать игроком приморской команды?

- Буду рад видеть Диму у себя в команде. Он - великий футболист, мастер, своего последнего слова не сказавший. Думаю, не только я так считаю, есть и другие тренеры, которым качества Аленичева импонируют. Но все, больше на эту тему не спрашивайте. И так много сказал.

- И все-таки, как вы относитесь к публичной критике своего клуба и тренера?

- Ничего хорошего в этом нет, конечно. Есть какие-то правила, нормы поведения игрока, его отношений с клубом. Но со стороны судить всегда сложнее - знаешь не многое. Я одно скажу: Аленичев - порядочный, искренний и открытый парень. Для меня он таким навсегда и останется. Если Дима допустил срыв, то не просто так. Были, видимо, причины.

- Не все отечественные тренеры одобрительно отнеслись к приходу в сборную нашей страны Гуса Хиддинка. А вы, человек, не один год связанный с национальной командой России, что на сей счет думаете?

- Если понадобится Хиддинку от Павлова, от клуба нашего какая-то помощь или моральная поддержка, она будет. Его назначение - решение руководителей нашего футбола, страны. Люди хотят что-то изменить, попробовать новое. Так давайте пробовать, рисковать. Я - за!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru