0
March 29, 2024 17:58:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 11-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
October 19 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 11-й тур. Превью

20 сентября, суббота
“Ренн” – “Ле Ман”
“Страсбур” – “Бордо”
“Валансьенн” – ПСЖ
“Ницца” – “Мец”
“Тулуза” – “Сент-Этьен”
“Кан” – “Лилль”
“Осер” – “Лорьян”
“Олимпик” Лион – “Монако”
21 сентября, воскресенье
“Нанси” – “Сошо”
“Олимпик” Марсель – “Ланс”

После двухнедельнего перерыва, связанного с отборочными матчами Евро-2008, возобновится чемпионат Франции. В очередном, 11-ом туре трудно выделить какой-либо один поединок, а потому основное внимание уделим играм с участием лидеров. Напомним, что после десяти игровых дней в турнирной таблице первенства страны первую строку делят лионский “Олимпик” и “Нанси”. Правда, бывшие одноклубники Александра Заварова провели на одну встречу меньше.
Чемпион страны завтра у себя примет “Монако”, которому не проигрывал на “Жерлане” с 2002 г. Дружина Алена Перрена, после неудачно старта, не знает поражений на протяжении шести матчей, а монегаски же, наоборот, не могут победить вот уже четыре игры кряду. В прошлом году их очный поединок в Лионе завершился вничью – 0:0.
Команда Пабло Корреа, который недавнопродлил контракт до 2012 г., в предстоящем туре также сыграет дома с “Сошо”. На своем поле “Нанси” в текущем чемпионате Франции имеет стопроцентный покатель (пять побед в пяти матчах). В предыдущем первенстве страны лотарингский клуб разгромил обладателя Кубка Франции, идущего сейчас на предпоследней строчке в турнирной таблице, со счетом 5:2.
Неожиданно занимающий третье место “Ле Ман” поедет в гости к “Ренну”, у которого на выезде еще ни разу не выигрывал. Любопытно, что подопечные Пьерра Дреосси в текущем чемпионате лучше играют в гостях, нежели дома (11 набранных очков против 7). Последний матч в столице Бретании завершился вничью – 1:1.
Марсельский “Олимпик”, которому в среду предстоит сыграть в групповом раунде Лиги чемпионов с португальским “Порту”, на своем поле встретиться с “Лансом”. Бывшие одноклубники Дмитрия Сычева не могут победить в пяти турах подряд и идут в турнирной таблице третьими с конца. Обидчик же одесского “Черноморца” по Кубку Интертото не проигрывает в трех матчах кряду. Заметим также, что вице-чемпионы Франции неудачно выступают дома (всего два очка в пяти проведенных играх), а “кроваво-золотые” – на выезде (одна ничья и четыре поражений). В предыдущем их очном поединке на “Велодроме” дружина Жан-Пьерра Папена праздновала успех, благодаря мячу, забитому Аруном Динданом с пенальти.
Неплохо стартовавший в нынешнем чемпионате страны “Валансьенн” у себя примет ПСЖ, которому на своем поле он не проигрывал аж с сезона 1976/77 гг. Правда, последние их три встречи завершились вничью. Провансальцы дома в текущем сезоне еще не знают поражений, парижане аналогичного успеха добились, играя в гостях.
Идущий на четвертом месте “Бордо” на выезде сыграет со “Страсбуром”. Жирондисты не обыгрывали эльзасский клуб с 2000 г. Экс-команда Алексея Смертина на ряду с “Ренном” имеет лучшие показатели в гостевых матчах.
Бронзовый призер прошлого первенства Франции, “Тулуза” в 11-ом туре на своем поле встретится с “Сент-Этьеном”. Подопечные Эли Бопа не знают поражений в пяти играх подряд, а “зеленые” еще ни разу не побеждали, выступая на выезде.
В остальных трех поединках очередного игрового дня “Мец” поедет в Ниццу, где не выигрывал с сезона 1995/96 г., “Кан” дома примет “Лилль” (нормандцы на своем поле не проигрывали дружине Клода Пюэля с 1993 г.), а “Лорьян” попробует одержать первую победу над “Осером” в столице Бургундии.

 
 


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru