0
March 28, 2024 16:05:39
0
Юрий Севидов: победа россиян над сборной Англии весьма логична - Face 2 Face Betting
October 19 2007

Юрий Севидов: победа россиян над сборной Англии весьма логична

Спортивный обозреватель Юрий Севидов считает, что победа россиян над сборной Англии весьма логична."Футбол по сути своей логичен, — цитирует специалиста "Советский спорт". — У России средняя команда, но поражение в этом матче лишало ее не только Евро, но и, возможно, отправляло в четвёртую корзину на жеребьевке отборочного турнира следующего чемпионата мира. Всё это в сумме отбрасывало российский футбол лет на 20 назад…Наш футбол не настолько плох, чтобы получать подобную оплеуху. А как мы знаем, находясь у последней черты, когда ноженька уже в пропасти, в которую еще и подталкивают, русские люди страшны. Сборная прошла по самому краю — мне кажется, не стоит сейчас говорить о величии Хиддинка и его гениальных тактических ходах. Команде, как и всем русским людям, стало страшно — если бы не выиграли, полный стадион, который выкладывал последние деньги за билеты, просто разорвал бы парней…Поэтому с точки зрения психологии нашего народа победа логична. Логична и с точки зрения футбола — англичане великолепно смотрелись в первом тайме, выжали максимум из момента Руни, но уж очень пижонисто, вразвалочку выходили на второй тайм. Мои догадки о самоуверенности подтвердились в самом начале второй половины игры — когда Джеррард не использовал верный момент. Случись гол, счет 0:2 и, скажем откровенно, шансов уже не было… Но пижонов футбол не прощает".www.sovsport.ru