0
April 19, 2024 21:17:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дрогба начинает войну с "Челси" - Face 2 Face Betting
October 19 2007

Дрогба начинает войну с "Челси"

Вчера вечером Дидье Дрогба заявил, что намерен покинуть "Челси" из-за того, как неприглядно произошло увольнение Моуринью, и обвинил нескольких товарищей по команде в "измене". "Что-то в "Челси" надломилось, - сказал он. - И этого уже не исправить".

Ивуарийский нападающий также сделал острый выпад в адрес владельца "Челси" Романа Абрамовича в связи с тем, что тот уволил Моуринью в самом начале сезона, и заявил, что "урон, нанесённый командному духу, неизмерим".

Прошлой же ночью "Челси" немедленно опубликовал немногословное заявление, в котором утверждается, что нападающий, перешедший в команду из "Марселя" в июле 2004 года за 25 миллионов фунтов, должен выполнить условия своего контракта.

"В прошлом году Дидье Дрогба подписал новый четырёхлетний контракт, - заявил клуб. - Мы уверены, что Дидье, как настоящий профессионал, будет предан "Челси" и выполнит условия контракта".

Однако Дрогба подчеркнул, что его решение окончательно, даже несмотря на то, что сегодня его вызвали в клуб для того, чтобы объяснить свои высказывания Авраму Гранту, новому тренеру "Челси".

"Мы точно знаем, что именно случилось [с Моуринью, который покинул "Челси" 20 сентября якобы по обоюдному согласию сторон], и знаем, чьи действия послужили причиной ухода Жозе, - сказал Дрогба. - В последующие за его уходом дни мне было сложно смотреть в глаза некоторым игрокам и не начинать злиться".

29-летний нападающий заявил, что сейчас он чувствует себя "сиротой, потерявшим своего духовного наставника". "Были предприняты некоторые действия, которые шли вразрез со всем, за что раньше выступала эта группировка, - добавил он. - Я могу понять, что некоторые игроки хотели, чтобы тренера уволили, поскольку надеялись больше играть под руководством нового тренера. Однако кое в чём их поведение вышло далеко за принятые рамки. Всё зашло слишком далеко".

"Предательство, вероятно, слишком сильное слово, однако обман и жульничество имели место. И теперь я гораздо лучше могу понять тренера, который, будучи очень близок со многими из этих игроков, сказал нам, когда уходил: "Я хочу, чтобы вы знали, что я очень рад покинуть это место".

Дрогба заявил, что португалец сам объявил ему о своём уходе, позвонив по телефону и объяснив, по каким именно причинам это произошло. Он отказался открывать детали этого разговора, однако упрекнул Абрамовича в том, что тренер был уволен в самом начале сезона премьер-лиги.

"Когда выражаешь поддержку главному тренеру [как сделало правление "Челси" в конце прошлого сезона], необходимо дать ему время до декабря, если только не случается глобального кризиса, - сказал Дрогба. - Однако, по видимости, Абрамович изменил свои взгляды с тех пор".

После перехода на "Стэмфорд Бридж" три года назад Дрогба постепенно заставил приумолкнуть своих критиков, и в прошлом сезоне он стал первым игроком "Челси" со времён Керри Диксона, забившим 30 голов за сезон, и практически в одиночку добыл для клуба Кубок Англии и Кубок Лиги, забив победные голы в финальных матчах против "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала" соответственно.

Но теперь он говорит, что его будущее не связано с "синими". "Я подошёл к тому моменту, когда понял, что мне больше нечего доказывать здесь, в Англии, - сказал он. - Мне нужно уйти и испытать что-то новое. Мне понадобилось немало времени, чтобы заслужить любовь "Челси", но я чувствую, что сейчас настал момент, чтобы податься куда-то ещё".

Однако немногие клубы будут заинтересованы в том, чтобы приобрести игрока во время январского трансферного окна. В составе сборной Кот-д'Ивуара Дрогба будет участвовать в африканском Кубке наций, который начинается 20 января, а заканчивается 10 февраля. Поскольку ему, скорее всего, придётся уехать за две недели до начала турнира, а его сборная является одним из фаворитов, можно ожидать, что нападающий пропустит до шести недель.

Другая причина, по которой его уход может отложиться по крайней мере до следующего лета, заключается в том, что в нынешнем сезоне он уже заигран за "Челси" в Лиге Чемпионов, в результате чего не сможет принять участие в розыгрыше трофея, если переберётся в стан одного из испанских или итальянских грандов.

Однако Дрогба это не смущает, и в числе предпочтительных для себя вариантов продолжения карьеры он называет "Барселону", мадридский "Реал", "Милан" и "Интер". Более того, его желание уйти настолько велико, что он даже готов рассмотреть возможность возвращения в "Марсель".

"После того, как я пришёл в "Челси", мне было нелегко, потому что этот переход не был моим выбором, - заявил он. - У меня всегда были странные взаимоотношения с клубом. С самого первого дня я хотел уйти, и так было каждое лето. До сих пор я делал для клуба, что мог, однако пришло время подумать о себе и поставить во главу угла собственные интересы".

Он добавил, что даже широко разрекламированные приобретения Роналдиньо из "Барселоны" и Кака из "Милана" не изменили бы его решения о том, чтобы покинуть "Стэмфорд Бридж". "Я знаю, что Роналдиньо и Кака прочат переход в "Челси" в следующем сезоне, однако даже это не изменит моей позиции", - заключил Дрогба.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru