0
April 25, 2024 02:23:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Ростов едет «Шинник». Неужто опять аншлаг? - Face 2 Face Betting
April 22 2006

В Ростов едет «Шинник». Неужто опять аншлаг?

Прыткий старт «Ростова» в нынешнем чемпионате вызвал настоящий футбольный бум на Дону. Последний раз такой интерес к родной команде был в городе три года назад, когда она прошла первый круг в лидирующей пятерке и вышла в кубковый финал.

Сейчас близкой кубковой цели у ростовчан нет, но местный стадион снова забивается под завязку. За два дня до игры с «Шинником» места остались только на боковых секторах.

Аншлаги в стартовых матчах, в которых «Ростову» противостояли далеко не самые «кассовые» московские команды, побудили наконец клубное руководство всерьез заняться увеличением вместимости стадиона. В этом году начнется долгожданное строительство новой южной трибуны, которая будет придвинута к полю вплотную и вместит около 7000 зрителей. Планируется, что эта часть арены будет целиком накрыта козырьком, который будет раскрашен в цвета клуба.

Еще одним признаком возрастающего интереса к команде стали регулярные поездки фанатов клуба в аэропорт - встречать футболистов после гостевых игр. Так, после победы над «Динамо» несколько десятков болельщиков дожидались задержавшегося рейса аж до часа ночи.

- Спасибо болельщикам за встречу, - говорит главный тренер команды Сергей Балахнин. - Очень приятно, когда нас так поддерживают и оценивают нашу работу. Это дополнительный стимул для нас.


- За счет чего удалось обыграть «Динамо» в гостях?

- Прежде всего за счет строгой игровой дисциплины. Все футболисты знали, что им делать на поле и, главное, почему с «Динамо» следует играть именно так, а не иначе. Конечно, нам удалось не все, было несколько провалов, особенно в концовке. Но не хотел бы кого-то конкретно критиковать или, наоборот, хвалить. Важен общий результат.

- Можно ли сказать, что основной козырь нынешнего «Ростова» - командная игра?

- Однозначно. У нас нет суперзвезд, способных в одиночку тащить команду. Стабильного результата мы можем добиться только с помощью отлаженной командной игры.

- Все ли получилось на старте сезона?

- Несмотря на хороший итог стартовых игр, так сказать не могу. В каждом матче были ошибки. Впрочем, они бывают всегда. Команда порадовала заряженностью на борьбу, самоотдачей, хорошей организацией игры. Но предела совершенству нет, особенно в последнем из этих компонентов.

- «Ростову» уже несколько лет не удается обыграть «Шинник». В чем проблема?

- Вряд ли можно найти какой-то однозначный ответ. За эти годы и у Ярославля, и у «Ростова» были разные тренеры. Я, например, последний раз встречался с «Шинником» в позапрошлом году, и то всего однажды.

- Реально ли ростовчанам удержаться наверху?

- Мы стараемся меньше смотреть на турнирную таблицу. Наша задача - побеждать в каждой следующей игре. А цели занять какое-то определенное место у нас нет.


Матч с занимающим последнее место «Шинником» станет для «Ростова» вторым в нынешнем сезоне, в котором донская команда считается фаворитом. Первая такая игра - с «Торпедо» - состоялась две недели назад, и тогда ростовчанам победить не удалось. Поединок с ярославцами в какой-то мере может дать ответ на вопрос о серьезности претензий «Ростова» на место в верхней части таблицы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru