0
Юрий Семин: Будет рубка! - Face 2 Face Betting
October 19 2007

Юрий Семин: Будет рубка!

В чемпионате России своя интрига есть не только в битве лидеров. Взять, например, матч в Черкизове между ”Локомотивом” и ”Лучом-Энергией”. Одна команда сражается за медали, вторая — за выживание. Классический сюжет с непредсказуемым финалом. А реваншистские настроения ”железнодорожников” после 0:3 в матче первого круга во Владивостоке?.. — Ох, сложная будет игра, — качает головой президент ”Локомотива” Юрий Семин, не отказавший ”МК” в предматчевом интервью. — Для ”Луча” сейчас каждое очко на вес золота. Вылетать никому не хочется. А нам нужно решать свои задачи. ”Зона УЕФА” совсем близко, да и третье место еще достижимо. В общем, сегодня ожидается большая рубка.— Перерыв в чемпионате кому был больше нужен — вашей команде или ”Лучу”? — Любая пауза выбивает из колеи. Тут многое зависит от последних тренировок и от состояния ”сборников”. А еще, конечно, от тактики.— В среду два представителя ”Локо” прославились на уровне сборных. Динияр Билялетдинов поучаствовал в победе над Англией, а Малхаз Асатиани помог грузинам сенсационно обыграть лидера группы — сборную Шотландии! Видели эти матчи? — Конечно. Асатиани, на мой взгляд, был однозначно лучшим игроком на поле. И это при его 70-процентном уровне готовности! К сожалению, выйти на пик формы в этом сезоне Асатиани не позволили травмы. А Билялетдинов в Лужниках здорово поработал на команду. Как, впрочем, и все остальные футболисты сборной России.— Что еще подметили в этой встрече глазом профессионала? — Во-первых, наши компактно сыграли в обороне. Все зоны грамотно перекрывались, и поэтому англичане не могли проводить контратаки. Во-вторых, Хиддинк сделал хорошие замены. Правда, непонятно, почему Павлюченко вышел не с первых минут. Без этого забивного и фактурного форварда наша атака смотрелась бледно.Еще отмечу невероятную поддержку болельщиков. У меня мурашки по коже бежали, когда я смотрел на переполненные трибуны! Надо похвалить также РФС за отличную организацию матча. И, конечно, правильным оказалось решение принять англичан на искусственном газоне. За счет этого мы имели преимущество в последние 20 минут. Наконец, в победу над Англией внесли лепту и клубные тренеры, подготовившие для сборной игроков, способных выдержать высокий темп на протяжении 90 минут. В общем, все молодцы!www.mk.ru