0
Мартин Йиранек: К «Москве» не готов - Face 2 Face Betting
October 20 2007

Мартин Йиранек: К «Москве» не готов

Вчера после трехмесячного перерыва вернулся в строй чешский защитник «Спартака» Йиранек (в последний раз он играл с «Зенитом» 21 июля в «Лужни- ках»). В пятницу Мартин провел весь первый тайм за дублирующий состав красно-белых, уступивший «Москве» со сче- том 0:3. С Йиранеком сразу после игры связался корреспондент «Спорта».– Мартин, не успели забыть, что такое футбол? – С точки зрения «физики» чувствовал себя нормально. Но в чисто игровых моментах долгое отсутствие практики сказывалось. – Одним словом, в матче основных составов вопреки ожиданиям вас на поле не будет? – Нет. Пока что я не готов играть, пусть и очень хотел бы. Вопрос теперь лишь в том, где буду смотреть матч – на трибуне или на скамейке запасных.– В «Спартаке» очень много футболистов национальных сборных. Может случиться так, что они подойдут к важной игре, расплескав эмоции... – Думаю, в данном случае все наоборот. Практически все наши вернулись в отличном настроении – хорваты, чехи, русские. Так что настроение будет отменным, ведь, когда побеждаешь, не чувствуется усталость.– Ковач уже успел поделиться впечатлениями от победы над Германией со счетом 3:0? – Я его еще даже не видел! Из соотечественников общался в последний раз только с Романом Губником на поле, полчаса назад. Да и то всего парой фраз с защитником «Москвы» перекинулись. – В последнее время «Спартак» часто терял очки на последних минутах… – Что делать, нам в решающие моменты не хватало концентрации. Могли бы быть и впереди «Зенита», хотя убиваться особо не стоит. Если выиграем четыре матча, нашим конкурентам придется очень непросто.– С «Москвой» предстоит играть и вам, и «Зениту». Станут ли именно эти игры определяющими и заслуженно ли «Москва» идет на третьем месте в таблице? – Несомненно, она этого заслуживает. И матчи предстоят и нам, и питерцам тяжелейшие. Не помню с «Москвой» ни одного простого матча, даже тогда, когда они занимали более низкие места. Самые запоминающиеся встречи у нас были, когда мы играли друг с другом 3:3, причем особенно обидной получилась та игра, где мы упустили победу, ведя 3:0. Хочется наконец посчитаться, взять свое.– Чем вы сами занимались, пока лечились в Чехии? – Учитывая то, что большую часть времени провел в гипсе и с костылями, особого разнообразия действий не было. В основном играл в компьютерные игры и читал новости в Интернете. В первую очередь интересовался тем, что происходит в российском футболе – и прежде всего в «Спартаке».www.sportsdaily.ru