0
March 29, 2024 09:36:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игроки "Шахтёра" о предстоящем матче с "Кривбассом" - Face 2 Face Betting
October 20 2007

Игроки "Шахтёра" о предстоящем матче с "Кривбассом"

  В каком расположении духа пребывает «Шахтер» в преддверии выездного поединка чемпионата Украины против «Кривбасса», «горняки» рассказали нашему корреспонденту на открытой тренировке.

Защитник «Шахтера» Владимир Езерский:
– Почему-то многим журналистам и болельщикам кажется, будто игры с менее сильным соперником – из ряда проходных. Это не так. Посмотрите на чемпионат Украины. Сейчас каждый соперник научился надежно обороняться, добиваться результата, отбирая очки даже у участника еврокубков. Матч «Динамо» – «Нефтяник» – лишнее тому подтверждение. Поэтому нужно серьезно относиться к игре любого уровня.

Что касается «Кривбасса», то в этой команде достаточно опытных игроков, в том числе экс-футболисты «Днепра», и квалифицированный тренер. Могу сказать, что наш соперник – очень хороший и организованный коллектив.

– Для вас, как для бывшего футболиста «Днепра», матч в Кривом Роге, наверное, по старой привычке будет сродни дерби?
– Действительно, моему бывшему клубу очень тяжело давались игры с неуступчивыми соседями. Хотя многим казалось, что команды из одной области играли по принципу взаимовыручки: сегодня очки нужнее вам, завтра – нам… Как бывший днепропетровец, спешу всех заверить, что такие выводы не имеют основания. На месте «Днепра» в свете подобных слухов может оказаться и «Шахтер», который благодаря своим нынешним успехам является очень серьезным раздражителем для многих клубов. Мой личный настрой на этот матч нисколько не изменился с тех пор, как я сменил днепропетровскую прописку на донецкую. Всегда выхожу на поле с целью победить.


Полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй:
– Сейчас мысли нашей команды исключительно о матче в Кривом Роге. Главная задача – привезти домой три очка. Мы знаем, что будет очень сложно, но если мы собираемся выигрывать чемпионат Украины, у нас не должно быть права даже на одну ошибку.

– Чем можешь выделить «Кривбасс» среди участников высшей лиги?
– Эта команда здорово играет дома, и местные болельщики ей в этом хорошо помогают. И конечно, как, впрочем, и все другие украинские команды, криворожцы хорошо мотивированы перед матчем с лидерами первенства – «Шахтером» и «Динамо».


Защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук:
– Подготовка к очередному матчу чемпионата проходит по привычному графику. Знаем, что игра против «Кривбасса» будет тяжелой. Криворожская команда всегда была неуступчивым соперником, тем более в родных стенах. К тому же Олег Таран очень сильный и амбициозный тренер.

Выигрывать нужно обязательно. И не только из-за турнирного значения, но и для того, чтобы поднять настроение и обрести уверенность перед ответственейшим выездным поединком с «Миланом».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru