0
Мазнов снова забивает - Face 2 Face Betting
October 20 2007

Мазнов снова забивает

По этой игре создалось впечатление, что обои коллективам победа была не особо нужна. Никто не рвался в атаку, да и острых моментов у ворот почти не было. А исход матча решил единственный гол, который забил в Горан Мазнов, нападающий "Томи" забивает уже 4-й тур к ряду. Только, сегодня он забил в свои ворота.Первый более-менее интересный момент гости создали, пожалуй, на исходе 20-й минуты, когда Юрий Жирков со своего фланга простреливал в штрафную, но Сергей Рыжиков уверенно перехватил мяч. С этого момента столичный клуб прибрал инициативу к своим рукам. На 32-й минуте Евгений Алдонин с левой ноги нанёс мощный удар - Рыжиков с трудом накрыл мяч.Хозяева ответили не менее опасный атакой, которую сольным проходом начал Валерий Климов, а закончил ударом в верхний угол Катынсус - Мандрыкин в прыжке перевёл мяч на угловой. Под занавес тайма бразильский дуэт Карвалью - Дуду чуть было не сотворил красивый гол, однако после подачи удар Дуду в падении через себя оказался не сильным. Не получилось красиво, зато получилось эффективно - на уже добавленной минуте Карвалью подал в штрафную со стандарта, и от игрока томского клуба мяч залетел в сетку.После перерыва пошла более открытая игра - "Томь" стала большими силами идти вперёд, а "армейцы" раз за разом организовывали острые контратаки. Дважды Карвалью мог удвоить счёт, но сначала с правой не рабочей ноги не попал с семи метров под острым углом, а затем, убежав на рандеву с голкипером, не смог перекинуть мяч через Рыжикова. Вторую половину тайма ЦСКА играл вторым номером, однако сибиряки ничего не могли сделать с плотной обороной противника.Петраков выпустил Младенова, Архипова и Ширко, дабы усилить атакующий потенциал своего клуба, но всё безуспешно. На 78-й минуте в штрафной ЦСКА возникла суматоха - Младенов в окружении чуть ли не всей защиты москвичей нанёс-таки удар, однако он был очень неточным. Последние минуты этого матча не прошли при подавляющем преимуществе томичей, которые позволили сопернику увезти три очка. Эта победа приблизила ЦСКА к третьему места, до которого всего-навсего два очка.Томь – ЦСКА – 0:1 (0:1)Гол: 0:1 – Мазнов (45+1, автогол).Томь: Рыжиков, Вейич, Евсиков, Катынсус, Мичков, Скобляков, Кульчий (Младенов, 58), Радосавлевич, Климов, Мазнов (Ширко, 76), Булыга (Архипов, 68).ЦСКА: Мандрыкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Рахимич, Алдонин (Ратиньо, 67), Дуду, Карвальо (Таранов, 78), Красич, Жирков, Жо (Янчик, 90 +1).Предупреждения: Евсиков (41), Младенов (72), Карвальо (78), Мандрыкин (90+3).Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).