0
"Крылья" вылетели из зоны вылета - Face 2 Face Betting
October 21 2007

"Крылья" вылетели из зоны вылета

Команда которой в этом сезоне уже ничего не нужно приехала в госте к команде, которой очки нужны как воздух. "Крылья Советов" находившиеся до этого матча на предпоследнем месте сумели за счёт огромного желания и поддержки трибун разгромить казанский "Рубин"С первых минут хозяева было бросились забивать, но их пыл остудился сам собой буквально по истечении трёх минут. Первые пятнадцать минут остались за гостями, они больше атаковали и больше были нацелены на ворота, да и Лобосу приходилось вступать в игру гораздо чаще своего визави. На 19-й минуте опасную атаку провели самарцы, но топич на завершающем этапе сыграл неуверенно, испортив хороший момент. Обе команды пытались доставить мяч в атаку как можно быстрее, и поэтому чаще всего прибегали к навесным передачам.Во второй половине первого тайма хозяева поля стали создавать опасные моменты у ворот Колинько. Усилия активных Эскобара, Сквернюка, Бобра и Лагиевки и партнеров воплотил в забитый мяч Марко Топич. На 41-й минуте Сквернюк получил мяч на левом фланге атаки, в самом углу поля, сыграл немного к центру назад на Кузнецова, который без промедления навесил на дальнюю штангу, где Топич точно пробил по воротам головой.Практически сразу же казанские футболисты получили шанс для того, чтобы забить ответный гол. Бут сыграл не по правилам около линии своей штрафной площади, и опасный стандарт исполнил Будылин. Лагиевка, подстраховав своего голкипера, с трудом вынес мяч с линии ворот головой.Вторая половина матча началась с яростных атак казанских футболистов. Но, получив ощутимое игровое преимущество, воспользоваться им подопечные Курбана Бердыева не смогли. Многочисленные навесы мяча с флангов легко прерывались уверенно действующим в воротах Лобосом. Лобос спас свою команду и после того, как Кабзе вошел в штрафную площадь с правого фланга и сильно направил мяч низом в ближний угол ворот. Самарский голкипер в данном эпизоде был "на высоте".С середины второй половины встречи самарские футболисты отодвинули игру от своих ворот и сами стали создавать опасные моменты у ворот Колинько. Активно вошел в игру вышедший на замену нападающий Карлос Кинтеро. На 79-й минуте "король" воздуха Мэттью Бут окончательно решил исход поединка, забив второй гол "Крыльев Советов" в этом матче. А помог ему в этом Сергей Кузнецов, выполнивший подачу с правого угла поля, послав мяч на ближнюю штангу, откуда Бут переправил его в угол ворот.А уже в заключительные минуту матча в сетку ворот мяч вогнал и колумбиец Кинтеро. В этот моменте казанцам показлось что колумбиец сыграл сыграл рукой, но арбитр матча Станислав Сухина взятие ворот засчитал.Таким образом "Крылья" набрали три очка и покинули зону вылета. Крылья Советов – Рубин 3-0 (1-0)Голы: Топич, 41 (1-0), Бут, 79 (2-0), Кинтеро, 87 (3-0).Крылья Советов: Лобос, Бранко, Лагиевка, Бут, Кузнецов (Муджири, 90), Бобер, Эскобар, Ковба, Калешин, Топич (Медведев, 82), Сквернюк (Кинтеро, 65).Рубин: Колинько, Томас, Голяткин, Салуквадзе (Жеан, 46), Васильев, Волков, Будылин, Нобоа (Габриэл, 46), Сибайя, Кабзе (Петрович, 75), Байрамов.Предупреждения: Кинтеро, 67, Лобос, 76 – Байрамов, 79, Жеан, 83.