0
March 29, 2024 01:08:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат: Для меня чемпионат более важен - Face 2 Face Betting
October 21 2007

Адвокат: Для меня чемпионат более важен

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ФК "Зенит" и ФК "Химки"Главный тренер ФК "Зенит" Дик Адвокаат: "Мы победили заслуженно"
- Мы начали очень хорошо, и в первые 10-20 минут должны были забить 3-4 мяча. Но если вы не забиваете, соперник вас наказывает. Это и произошло. В любом случае, мы играли лучше, оставалось подождать, когда мы начнем забивать. Отмечу, что все наши голы получились очень красивыми. При этом было видно, что некоторые наши игроки очень устали в своих сборных. Но даже, несмотря на это, наша победа абсолютно заслуженная.
- Почему вы заменили Радимова? Я хотел добиться баланса в центре поля. В первую очередь, в оборонительном плане.
- Порой в атаку шли сразу восемь зенитовцев, в обороне оставались лишь двое. Таким было задание? "Химки" очень много играли в обороне. И чем больше человек шли вперед, тем больше возможностей было забить. Все зенитовцы очень хотели отличиться, и поэтому у нас почти не было футболистов в середине поля. В этом отношении вторая половина была лучше.
- Вы смотрели игру "Спартак"
- "Москва"? Нет, не смотрел.
- Довольны ли вы тем, как вам удалось заменить дисквалифицированных Анюкова и Ширла? В первом тайме был серьезный дисбаланс, и команда выглядела не лучшим образом. Как я уже говорил, некоторые игроки были не очень свежими. Но я могу выделить Ким Дон Чжина, который провел отличный матч, удачно вышел на замену Максимов. И все-таки мы можем играть лучше.
- По сегодняшней игре Кима можно назвать защитником? На своей половине поля он практически не появлялся… Поэтому так хорошо и сыграл (улыбается).
- Останетесь ли вы в "Зените", мы узнаем 5 декабря? Нет, раньше – по окончании чемпионата России.
- «Зенит» готов играть на два фронта – в России и в Европе? Лично для меня чемпионат более важен. Мы идем от игры к игре. Сейчас в первую очередь настраиваемся на встречу, которая состоится в четверг. Но главный матч недели состоится в Нальчике. В игре «Сатурн» - «Спартак» возможно, все что угодно. И победа в Нальчике может открыть перед нами очень хорошие перспективы.
- Судейство в матче с "Локомотивом" было неоднозначным. Беспокоят ли вас накануне решающих игр фамилии арбитров, которые будут на них назначены? В Москве мы проиграли не из-за судьи. Меня беспокоит другое. Этого арбитра мы получали в сезоне раз пять, и постоянно то желтая карточка, то красная, то пенальти в наши ворота. Удивляет меня только это. Главный тренер ФК "Химки" Славолюб Муслин: Результат матча логичен. Мы не плохо играли в первом тайме, и у нас были голевые моменты. Зато во втором мы сыграли очень плохо. Мы показали, как нельзя играть в футбол. Поздравляю команду "Зенит" с победой и желаю успеха! Не от того ли счет в матче стал крупным, что ваша команда явно предпочла играть от обороны? Проблема не в том, что мы сыграли от обороны. Не на высоте была вся команда. У вас было ощущение, что команда готова была биться до конца? Естественно, мы настраивались на этот матч. Но когда счет стал 3:1, наша команда "скончалась". Что может сделать "Химки" конкурентоспособной командой – обновление состава или новые тактические идеи? Надо двигаться вперед и выигрывать следующую игру. В домашних играх, думаю, все будет нормально. Вы консультировались с вашим предшественником – Владимиром Казаченком – о том, что представляет собой команда «Химки»? Нет, таких разговоров у нас с ним не было. www.fc-zenit.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru