0
April 19, 2024 21:30:02
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 16 тур. Лидеры очков не потеряли - Face 2 Face Betting
October 22 2007

Чемпионат Украины. Первая лига. 16 тур. Лидеры очков не потеряли

“Ильичевец” и “Десна” продолжают погоню за киевской “Оболонью”, которая с каждым туром набирает обороты.

Ильичевец - ЦСКА - 1:0
Гол:
Демченко 39 (пен.)
В этом матче мы не увидели прежнего “Ильичевца” – мариупольцы показали довольно серую игру, что не помешало им добиться победы. Первый момент был у Оберемко, но он пробил прямо в руки голкиперу. А в концовке тайма хозяева заработали пенальти, когда в чужой штрафной не по правилам остановили Есина. Демченко пробил точно с одиннадцатиметровой отметки и “Ильичевец” повел 1:0. У киевлян игра вообще нее пошла и они весь второй тайм тем и занимались, что пытались помешать атакующим действиям мариупольцев. На 47-й минуте был момент у Каменюки, но выстрел полузащитника парировал Кириленко. Опасно пробивал и Демченко, но не попал в ворота. В целом, у хозяев ещё были возможности отыграться, но поединок так и завершился минимальной победой подопечных Семена Альтмана.

Оболонь - ИгроСервис - 5:1
Голы:
Онысько 33,81 Малыш 36, Мирошниченко 71, Иващенко 85 - Симончук 32
Команды начали очень пассивно, игра в основном проходила в центре поля, удары по воротам были большой редкостью, но только до 32-й минуты – Симончуку удался прекрасный удар в девятку и гости повели в счете. Пропущенный гол настолько раззадорил киевлян, что их уже было невозможно остановить. Уже в следующей атаке Онысько пробил кипера крымчан, а через несколько минут отличился Малыш, который замкнул скидку Онысько на дальней штанге. Во второй половине матча команды порадовали настоящим открытым футболом, но в завершающей стадии больше везло «пивоварам». На 71-й минуте защита “Игросервиса” прозевала рывок Мирошниченко, и тот спокойно разобрался с вратарём. Через десять минут уже сольный проход совершил Онысько, и опять никто был не в силах помешать ему завершить атаку голом. Ну а добил симферопольцев Иващенко, который сочным ударом замкнул фланговую передачу Свинцицкого. Уверенная победа киевского клуба, который с каждым туром набирает мощи.

Крымтеплица – Десна - 1:2
Голы:
Саванчук 62 (пен.) - Кучеренко 18, Батраченко 65 (авт.)
“Десна” приехала в Крым за тремя очками, что она и продемонстрировала с первых минут матча, полностью завладев инициативой. Инициатива вылилась в забитый гол – лидер гостей Кучеренко мастерски исполнил штрафной, перебросив своего экс-одноклубника по хмельницкому “Подолью” Олега Венчака. Через несколько минут тот же Кучеренко мог удваивать счёт, но мяч просвистел возле штанги. У хозяев в первом тайме можно вспомнить разве что удар Войнаровского со штрафного и прекрасный сейв Литвина.
Уже в начале второго тайма гости остались в меньшинстве, когда за второе предупреждение поле покинул Бобович. Конечно, после такого “Десна” перешла к оборонительной тактике в надежде на быстрые контрвыпады. Понятно, что хозяева ринулись в атаку и вскоре они заработали одиннадцатиметровый – Чуланов сфолил в своей штрафной против Прокопченко и приговор чётко исполнил Саванчук. Радость хозяев продолжалась недолго, когда Щедраков, Кобец и Кучеренко разыграли контратаку, которая завершилась прострелом в штрафную, где её ударом по своим воротам замкнул Батраченко. “Крымтеплица” долго не могла прийти в себя и лишь в концовке тайма устроила настоящий штурм ворот Литвина, но голкипер “Десны” в этот вечере был неподражаем.

Александрия - Николаев - 1:0
Гол:
Мельник 49
Матчем потерянных возможностей можно назвать противостояние в Александрии, ведь николаевцы явно не заслуживали поражения, и справедливым итогом встречи была бы ничья. Если первый тайм был за хозяевами, то во втором южане обязаны были забивать. А так, единственный гол Мельника позволил александрийцам добиться победы. Мог Мельник и удвоить преимущество, но в конце матча угодил в штангу.

1
" Оболонь" Київ 16 10 3 3 33:17 33 2 " Іллічівець" Маріуполь 16 9 5 2 24:12 32 3 " Десна" Чернігів 16 9 2 5 28:19 29 4 " Волинь" Луцьк 15 8 4 3 32:21 28 5 " Динамо-2" Київ 13 8 3 2 28:13 27 6 " МФК Миколаїв" Миколаїв 16 7 5 4 18:11 26 7 " ФК Львів" Львів 15 8 1 6 25:17 25 8 " ПФК Олександрія" Олександрія 16 5 10 1 19:10 25 9 " Кримтеплиця" Молодіжне 16 7 3 6 23:15 24 10 " Сталь" Алчевськ 16 5 7 4 22:21 22 11 " Дністер" Овідіополь 16 5 6 5 13:20 21 12 " ПФК Севастополь" Севастополь 16 6 1 9 15:24 19 13 " ІгроСервіс" Сімферополь 16 5 4 7 19:25 19 14 " Дніпро" Черкаси 16 3 9 4 19:19 18 15 " Енергетик" Бурштин 16 4 5 7 17:19 17 16 " Геліос" Харків 15 4 5 6 11:13 17 17 " Сталь" Дніпродзержинськ 16 2 6 8 10:20 12 18 " Фенікс-Іллічовець" Калініно 16 2 5 9 10:28 11 19 " Прикарпаття" Івано-Франківськ 14 2 4 8 13:35 10 20 " ЦСКА" Київ 16 2 2 12 13:33 8