0
April 20, 2024 06:14:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей СОКОЛЕНКО: "Назначать такие пенальти - это извращение над футболом" - Face 2 Face Betting
October 23 2007

Андрей СОКОЛЕНКО: "Назначать такие пенальти - это извращение над футболом"

   По прошествии суток после матча «Харьков» - «Металлист» Андрей Соколенко живет еще игрой. И до сих пор не может смириться с тем, что судьбу матча предопределил поступок бокового судьи, посчитавшего, что Андрей сыграл рукой. Эмоционально, лаконично, на нервах, Соколенко дал флэш-интервью официальному сайту «Харькова».

- Андрей, насколько справедливым, по твоему мнению, было назначение пенальти?
- Я считаю, там вообще не было пенальти. Назначать такие пенальти – это извращение над футболом.

- Когда боковой арбитр просигнализировал главному, мол, была игра рукой, ты пытался судье с флажком объяснить, что он не прав. Что ты ему говорил?
- А как ты думаешь, что я мог ему сказать?! Видимо, что я его люблю. Не знаю, что я мог ему сказать. Не помню, что говорил. Честно.

- Обидно, что именно такой момент предопределил исход матча?
- Обидно, что такие люди управляют такими матчами. Они ломают футбол. Футбол начинает развиваться, выходит на определённый уровень, происходят положительные изменения, а эти люди начинают просто убивать его, вот и всё! Ведь пенальти и близко не было. Даже если мяч в руку мне и попал где-то, то никак этот эпизод не тянул на пенальти. Если бы не одиннадцатиметровый, то игра совершенно по иному бы сложилась.

- Какой результат матча, полагаешь, был бы справедливым?
- Я думаю, что 0:0.

- Насколько морально давит тот факт, что отступать «Харькову» уже некуда? Ведь ниже – зона вылета.
- Чем нам сложнее, тем легче играть. Вот только исходя из предыдущей домашней игры с «Закарпатьем» и этой – с «Металлистом», что-то мы никакой судейской бригаде в этой стране не нравимся. Хоть приглашай иностранных арбитров.

- Впереди выездная игра с донецким «Шахтёром». В минувшем сезоне «Харьков» у «Шахтёра» в Донецке выиграл, да и ты, к тому же, забил в той игре гол. Как думаешь, есть шансы вновь сыграть столь же успешно?
- Понятно, что будем бороться. Ведь нам действительно отступать некуда. Приложим максимум усилий. Будем, надеюсь, играть еще лучше, чем с «Металлистом».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru