0
April 25, 2024 18:05:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Масалитин: ЦСКА завоюет бронзовые награды - Face 2 Face Betting
October 23 2007

Масалитин: ЦСКА завоюет бронзовые награды

В российской футбольной премьер-лиге состоялись матчи 27-го тура. Естественно, что центральной встречей стало рандеву в "Лужниках" "Спартака" и "Москвы". "Спартак" выиграл у "Москвы" 3:1 в ключевом матче 27-го тура и выключил команду Слуцкого из числа претендентов на "золото" чемпионата России, резко улучшив свои "золотые" перспективы."Спартак" победил уверенно и красиво, еще раз подтвердив, что слова главного тренера Станислава Черчесова о том, что он не признает иного места, кроме первого, - не пустой звук. А вот "Москве" остается утешаться.В другом заметном матче 27-го тура "Зенит" собирался легко расправиться с "Химками". Но не тут-то было! Подмосковные футболисты оказали серьезное сопротивление команде Адвоката и даже какое-то время вели в счете. Правда, затем все встало на свои места - "Химки" пропустили четыре гола и уехали с берегов Невы в плохом настроении. А питерские фанаты отмечали победу до позднего вечера...Нельзя не отметить и успех ЦСКА. Армейцы вновь не показали яркой игры, но тем не менее победили крепкую и неуступчивую "Томь". И теперь команда Валерия Газзаева будет бороться за третье место.Впрочем, если даже армейцы завоюют "бронзу", это, похоже, не спасет Газзаева от отставки с поста главного тренера клуба. По слухам, на место Валерия Георгиевича придет... легендарный итальянский наставник Фабио Капелло. А что тут удивительного? Бюджет у ЦСКА - большой по европейским меркам, солидную зарплату в районе полутора - двух миллионов евро в год итальянцу "красно-синие" положить в состоянии. Так что приезд Капелло в российскую столицу весьма вероятен. Работают же у нас Хиддинк и Адвокат! Тем более что у ЦСКА более чем серьезные амбиции на международной арене. И синьор Фабио должен помочь им осуществиться. И прежде всего - в Лиге чемпионов..."ГОРОЖАНЕ"
- ВНЕ ИГРЫИтоги тура подвели в интервью "Труду", чемпионы СССР, спартаковец Юрий ГАВРИЛОВ и армеец Валерий МАСАЛИТИН. Они ответили на три вопроса каждый.1. Интрига в борьбе за первое место закрутилась до предела. Турнирную таблицу возглавляют московский "Спартак" и питерский "Зенит". У кого больше шансов на чемпионство?ГАВРИЛОВ: - Я верю в столичный "Спартак". Есть расхожее мнение, что голкипер не может стать великим тренером. Но у нынешнего наставника "Спартака" Станислава Черчесова есть все шансы, чтобы опровергнуть это утверждение. Тренер из Станислава Саламовича получился классный, он умеет настроить своих подопечных на борьбу, при нем "Спартак" ожил. Одна только яркая победа над "Москвой" дорогого стоит. Поэтому в споре за "золото" поставлю на "Спартак".МАСАЛИТИН: - Наставник "Зенита" Дик Адвокат - тренер с мировым именем. Но почему-то в течение всего сезона многие специалисты и болельщики питерцев не принимали всерьез. Наверное, считали, что у команды с берегов Невы - вечный комплекс перед финишной прямой, когда решается судьба титула. Но сегодняшний "Зенит"
- команда хорошего европейского уровня. Что подопечные адвоката и доказали, переломив в свою пользу ход непростого для себя матча против "Химок". Поэтому мне кажется, что именно питерцы после 30 туров будут во главе таблицы. Четыре гола химчанам - яркое тому подтверждение.2. На ваш взгляд, центральный матч тура "Спартак"
- "Москва" получился?ГАВРИЛОВ: - Вне всяких сомнений. "Спартак" контратаковал, в основном используя мощь и умение зацепиться за мяч. Да и сама игра держала в напряжении до последних секунд. Жаль только, что на последний штурм "горожан" не хватило. Показалось, что отдыхавшая две недели "Москва" устала больше спартаковцев, большинство из которых привлекалось к играм за различные сборные. Лично мне очень понравились действия "красно-белых", они вполне достойны "золота".МАСАЛИТИН: - Если встреча двух соперников собирает десятки тысяч зрителей, за 90 минут забивается четыре гола, то это значит, что игра действительно получилась. Мне понравилось, как соперники отдавались борьбе на поле без остатка. А в том, что победил "Спартак", есть смысл. Все-таки потенциала у "красно-белых" побольше, чем у "горожан". Мне кажется, "Москве" надо забыть о своих чемпионских амбициях и сосредоточиться на борьбе за "бронзу". Она тоже будет не из легких.3. ЦСКА победил в Перми "Амкар", и теперь только два очка отделяют "красно-синих" от третьего места. Есть у армейцев шансы на бронзовые медали?ГАВРИЛОВ: - Если еще неделю назад мне казалось, что удел ЦСКА - лишь четвертое место, то теперь я вижу, что именно армейцы - главные претенденты на третье место. Они набирают очки даже в неудачно складывающихся для себя матчах. Встреча с "Амкаром"
- яркий тому пример.МАСАЛИТИН: - Я просто уверен, что ЦСКА завоюет бронзовые награды. После поражения от "Спартака" "Москва" обязательно "поплывет". А армейцы, наоборот, сейчас на хорошем ходу и, я уверен, обязательно станут третьими.www.trud.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru