0
March 28, 2024 19:40:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отчет о матче ЦСКА – «Сатурн» - Face 2 Face Betting
April 22 2006

Отчет о матче ЦСКА – «Сатурн»

В центральном матче тура ЦСКА с минимальным счетом обыграл «Сатурн» из Раменского, набрав тем самым 13 очков. Восьмой гол в сезоне забил бразильский форвард Жо.

ЦСКА для «Сатурна», наверное. Самое тяжелый соперник из всех клубов, участвующих в российском первенстве. Судите сами: в последних 9 встречах, проведенных между «армейцами» и «инопланетянами» в Кубке и чемпионате, «черно-синие» не разу не смогли выиграть у ЦСКА. Подмосковный клуб одержал три ничьи и 6 раз проиграл. Статистика для болельщиков гостей неутешительная.

Стоит также вспомнить о не совсем дружеских отношениях между командами. На память приходит не так давно случившееся побоище между командами. Похожие стычки были и в предыдущих матчах.

Одной из главных интриг матча является тренер ЦСКА Владимир Шевчук. Напомню, что в конце прошлого сезона знаменитый российский тренер, входящий в штаб «армейцев» перешел в раменский «Сатурн». Шевчук готовил команду практически все межсезонье, но после череды не совсем удачных матчей ушел из команды. Как гласит в официальном заявлении, сделанном генеральным директором клуба Михаила Воронцова: «причиной данного решения Владимира Михайловича стали личные обстоятельства, с футболом никак не связанные». Эти «личные обстоятельства» стали совсем непонятные после возвращения тренера в ЦСКА, как шутили, «из аренды».

Определенную интригу навязывал и судья – Игорь Егоров. Этот нижегородский судья является чрезвычайно фортовым для «красно-синих», и редкостно неудачным для «раменчан». Если за последние три года ЦСКА не разу не проиграло в матчах, что судил Егоров, то «Сатурн», наоборот, ни в одном не выиграл.

Тем не менее, все это было в прошлом. Теперь «Сатурн» – совершенно другая команда, нежели год назад. Примера ради, в прошлом сезоне в матче ЦСКА – «Сатурн» играл лишь один футболист нынешнего состава «черно-синих» – Антонин Кински. Нынешний капитан, бразильский защитник Жедер был травмирован.

Что же мы имели перед этим матчем? Хозяева матчи, как и положено чемпиону, шли на первом месте, набрав 10 очков. При этом «красно-синие» принимали «Сатурн» после первого в сезоне поражения от «Локомотива». Напомню, что «армейцы» проиграли в красивом матче, закончившемся со счетом 3:2 в пользу «железнодорожников». Подопечные Славо Мыслина, к слову, одержали свою первую победу в чемпионате. Клуб из Раменского же перед этим туром занимал скромное 9 место, имея в копилке 7 очков. В прошлом туре подмосковный клуб сыграл вничью с «Томью». Тот мяч отметился скандалом, связанных с заявлениями тренерского штаба сибиряков по отношению к чехословацким игрокам «Сатурна».

Матч прошел за явным преимуществом хозяев. ЦСКА владел и территориальным, и игровым превосходством. Забив быстрый гол на 11-ой минуте встречи, «армейцы» ни на секунду ни дали усомниться в итоговом результате. Напомню эпизод с голом: Жо получил мяч на краю штрафной и ударил с левой ноги, но мяч накрыл Жедер. Казалось, атака завершилась, но не тут-то было. Алдонин от души приложился из-за пределов штрафной, но мяч, попав в защитников «Сатурна», заметался по штрафной площадке. Первым до него добрался неугомонный Жо. Получив мяч и находясь спиной к воротам, молодой бразильский форвард резко развернулся и неотразимо пробил в дальний от Кински угол. Чешский вратарь был бессилен.

После этого момента ЦСКА взрывался лишь эпизодами. Особенно опасным следует признать удар Вагнера Лава в ближний угол во втором тайме. Все, что смог создать «Сатурн», исчисляется двумя моментами – дальним ударом Алексея Еременко и полунавесом Симона Вукчевича. Стоит сказать, что не получилась игра у Мартина Якубко. Защитники хозяев уверенно использовали тактику искусственного «офсайда», раз за разом оставляя словака «вне игры».

Помимо поражения, «Сатурн» «приобрел» травму Эдгараса Чеснаускиса, который, видимо, сломал руку.

ЦСКА упрочил свое лидерство в турнирной таблице, а «Сатурн» потерпел первое поражение в чемпионате.

Евгений СИНИЧКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru