0
April 25, 2024 22:35:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кристиано ЛУКАРЕЛЛИ: "Милан" был для меня удобной командой" - Face 2 Face Betting
October 24 2007

Кристиано ЛУКАРЕЛЛИ: "Милан" был для меня удобной командой"

   Украинским журналистам, прибывшим на пресс-конференцию «Шахтера» на стадион «Сан-Сиро», пришлось столкнуться с местными особенностями. Проще говоря, представителей СМИ долго держали за калиткой и никак не решались пустить внутрь спортивного сооружения. Позже, когда недоразумение было урегулировано, медиа-офицер матча принес извинения украинской стороне. Объяснялась накладка тем, что стадион не принадлежит «Милану», то есть специфические порядки здесь сложно корректировать.

По регламенту полагается, чтобы тренер приводил на предматчевое общение с прессой одного из игроков. Мирча Луческу совершенно уместно взял с собой популярного в Италии Кристиано Лукарелли.

– Кристиано, ты знаком с кем-то из игроков «Милана»?
– После того как я 15 лет выступал в Италии, ничего удивительного нет в том, что я знаком со многими футболистами «Милана». Есть и такие, с кем мне доводилось вместе играть за национальную сборную. Закономерно и то, что я немного волнуюсь накануне завтрашнего матча. «Милан» в Лиге чемпионов – это совсем не та команда, которая играет во внутреннем первенстве.

– Когда ты выступал в Италии, «Милан» был для тебя удобной командой? Приходилось забивать этому клубу?
– Представьте себе, да, «Милан» был для меня достаточно удобной командой. Надеюсь, что эта традиция продолжится…

– Завтра приезжает группа болельщиков из Ливорно, чтобы поддержать тебя…
– Мне очень приятно, что завтра здесь будет 300-400 болельщиков из Ливорно. Здорово, что они увидят мою игру.

– Галлиани как-то сказал, что «Милану» неплохо было бы иметь такого футболиста, как Лукарелли. Если бы эта команда постучала в твою дверь, что бы ответил?
– Прежде чем стучаться ко мне, стоило бы обратиться к мистеру Луческу. Раз я взял на себя обязательства перед «Шахтером», не могу от них отказаться.

– А если бы к тебе обратились и «Ливорно», и «Милан», кого бы ты выбрал?
– Перед таким важным матчем, как завтрашний, вообще не хотелось бы рассматривать подобные вопросы.

– Кристиано, ты указывал своим партнерам по нападению на какие-то особенности игры защиты «Милана» – Мальдини, Несты?
– Лично я – нет. Мистер Луческу прекрасно знает команду «Милан». Это его задача, он указывает игрокам на особенности действий противника.

– Как вы будете завтра играть? «Милан» испытывает трудности, борясь с «закрытыми» командами. Но «Шахтер», как мне показалось, в Лиге чемпионов действует достаточно открыто…
– Что касается тактики, это вопрос не ко мне, а к тренеру. С нашей стороны будут приложены все усилия для достижения положительного результата. Команда максимально сконцентрируется. Мы отдаем себе отчет, что любая ошибка в игре с «Миланом» может стоить слишком дорого.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru