0
April 20, 2024 16:51:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. “Олимпик” Марсель – “Порту”. Перед матчем - Face 2 Face Betting
October 24 2007

Лига чемпионов. “Олимпик” Марсель – “Порту”. Перед матчем

Лига чемпионов, группа “А”, 3-й тур
 
“Олимпик” Марсель – “Порту”
Судья: Мехуто Гонсалес (Испания)
Марсель. Стадион “Велодром”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Олимпик” Марсель: Манданда – Боннар, Зюбар, Фати, Живе – Кана, Бен. Шейру – Вальбуэна, Ньянг, Зенден – Дж. Сиссе
“Порту”: Элтон – Босингва, Степанов, Бруно Алвеш, Фусиле – Лучо Гонсалес, Ассунсао, Р. Мейрелеш – Сектиуи, Кварежма, Л. Лопес

Ну скажите, кто бы до старта Лиги чемпионов мог подумать, что после двух туров в группе “А” будет лидировать не английский “Ливерпуль”, а марсельский “Олимпик”. Ведь бывшие одноклубники Дмитрия Сычева крайне неудачно выступают в нынешнем первенстве Франции. Невероятно, но факт. Команда Эрика Геретса, одержав победы дома над турецким “Бешикташем” (2:0) и в гостях над мерсисайдцами (1:0), уверенно занимает первое место. В случае же успеха и в сегодняшнем поединке против португальского “Порту”, Сиссе и Ко могут сделать серьезную заявку на выход в плей-офф.

Как уже было сказано, ОМ не может похвастаться своим выступлением в чемпионате страны. В 11-ти сыгранных матчах подопечные бельгийского тренера набрали лишь десять очков и идут на 17-ой строчке в турнирной таблице. В последнем туре вице-чемпион Франции обыграл на своем поле “Ланс” (1:0). 

В самом престижном европейском клубном турнире марсельцам уже приходилось встречаться с португальской командой. Было это в сезоне 2003/04 гг., когда на групповой стадии “Порту” дважды взял верх над французами – на выезде 3:2  и дома 1:0. Любопытно, что в том розыгрыше тогдашняя дружина Жозе Моуриньо встретилась еще с двумя представителями Франции – в четвертьфинале с лионским “Олимпиком” (2:0, 2:2) и финале с “Монако” (3:0).

Перед предстоящим поединком команда Геретса испытывает большие кадровые проблемы. Из-за травмы в нем не смогут принять участие голкипер Седрик Каррасо (у него поврежден ахилл), защитник Жюльен Родригес (бедро), полузащитники Карим Зиани (колено) и Самир Насри (тольно восстанавливается после травмы лодыжки).

“Порту” также неплохо стартовал в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Сперва он сыграл дома вничью с “Ливерпулем” (1:1), а затем одолел в гостях “Бешикташ” (1:0).

В отличие от марсельцев, в первенстве своей страны подопечные Жесуалдо Феррейры выступают успешно. После семи туров они уверенно лидируют, набрав максимум возможных очков – 21. В минувший уик-энд в первенстве Португалии игр не проводилось из-за кубковых баталий.

В еврокубках, помимо упомянутых выше поединков против ОМ, ОЛ и “Монако”, “Порту” встречался также с ПСЖ. В розыгрыше самого главного евротурнира сезона 2004/05 гг. португальцы уступили на выезде парижанам 0:2, а на своем поле свели матч вничью (0:0).

Всего в турнирах, проводимих под эгодий УЕФА, “драконы” провели 17 встреч с представителями Франции, в восьми из которых одержали победу, пять раз сыграли вничью и в четырех встречах потерпели поражение.

В заключение приведу словам главного тренера “Порту” Феррейры, сказанные им в интервью газете “A Bola”: “В сегодняшнем поединке ничья нас устраивает, поскольку “Марсель” впереди на два очка”. Что ж, можно предположить, что его подопечные не будут только отсиживаться в обороне, а значить встреча обещает быть интересной.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru