0
April 18, 2024 03:20:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Бышовец: после Ключникова меня уже ничем не удивишь - Face 2 Face Betting
October 25 2007

Анатолий Бышовец: после Ключникова меня уже ничем не удивишь

Столичный «Локомотив» 25 октября стартует в групповом турнире Кубка УЕФА, встречаясь дома с испанским «Атлетико». На пресс-конференции с участием наставника железнодорожников Анатолия Бышовца побывал корреспондент «Маяка». Любопытно, что на этом мероприятии разговор наставника с журналистами вышел за тему предстоящего поединка.
- об «Атлетико» БЫШОВЕЦ: Во-первых, у соперника силен состав, в котором числятся футболисты сборных Уругвая, Аргентины и Испании. Четверо в составе, кто выступает за национальные команды Португалии и Греции. То есть там такой подбор игроков, который заставляет говорить об «Атлетико» не только, как о фаворите группы, но и о реальном претенденте на Кубок УЕФА. Настолько было серьезным впечатление от недавней игры «Атлетико» с «Сарагосой», ведь за мадридский клуб играют такие футболисты, как Аймар и Айяла.
- о судье предстоящего матча «Локомотив» - «Атлетико» Марке Клеттенбурге, который плохо отработал на предыдущей встрече английского чемпионата «Ливерпуль» - «Эвертон» После Ключникова, который обслуживал нашу игру с «Лучом», меня уже ничем не удивишь. Мы насчитали шесть моментов, где при известных обстоятельствах можно было со спокойной совестью назначать пенальти.
- о предварительных итогах чемпионата России Одной из причин того, что у нас не получилось успешнее сыграть в чемпионате, является психологическое давление, которое команда испытывала, задрав планку своих притязаний. Надо было всегда побеждать, и задача стояла быть только первым или вторым. И когда не получалось, были кризисные ситуации, это становилось причиной двойного пресса. Так бывает. Мы с вами уже убедились, что у «Локомотива» на сегодняшний день нет двух равноценных составов. И второе, ни у «Спартака», ни у «Зенита» не было такого давления, связанное с обсуждением темы, то ли есть у команды тренер, то ли его нет, то ли придет новый наставник. Вот этот пресс мы тоже должны учитывать. Если мы говорим об игре Сычева, Билялетдинова, Ивановича, пришедшего Родольфо, Кочиша и так далее, а также вспоминаем появившегося Ефимова, но не видим их большого прогресса, то можем предъявить претензии и к игрокам, ведь на протяжении сезона они были нестабильны. Где-то есть просчеты тренера, не справившегося с ситуацией с ветеранами, покинувшими команду. Наверное, не справился тренер с ситуацией, когда есть Концедалов, но, несмотря на свой потенциал, его не реализует. Но у всех этих факторов есть и объективные причины.
- об особенностях национального менталитета российских футболистов Проанализировав матч «Барселоны», проводимый накануне Лиги чемпионов, в которых она проиграла, я убедился в том, что здесь есть взаимосвязь. Может она идет на подсознательном уровне. Я имею в виду акцент, который делается на приоритетные турниры. У нас с «Лучом», может быть, произошло так, что кто-то посчитал, что его судьба может быть решена автоматически и играть на пределе своих возможностей не обязательно. Игроки, конечно, не делят поединки на важные и не очень. Здесь речь о подсознательных вещах. Это похоже на нас. К примеру, есть рядом магазин, в котором продается хлеб за 12 рублей, но не очень хорошего качества. А есть магазин, в котором хлеб лучшего качества, он стоит 20 рублей, но до него идти минут 10. Естественно, человек выберет ближайший магазин, чтобы долго не идти или не мокнуть, если идет дождь. То же самое и игрок. Он думает, у нас сейчас есть состав способный выиграть у команды, которая стоит внизу таблицы, а вот завтра я соберусь уже как следует. Подобные вещи живучи у нас, где еще, как я понимаю, не все устроено на высоком профессиональном уровне.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru