0
April 20, 2024 06:13:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. “Бордо” – “Галатасарай”. Перед матчем - Face 2 Face Betting
October 25 2007

Кубок УЕФА. “Бордо” – “Галатасарай”. Перед матчем

Кубок УЕФА, группа “Н”, 1-й тур
 
“Бордо” – “Галатасарай”
Судья: Малек (Польша)
Бордо. Стадион “Шабан Дельма”
Начало матча: 20:00 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Бордо”: Раме – Жюрьетти, Жеммали (либо С. Диавара), Планюс, Маранж – Алонсо, Диарра, Фернандо, Вендель – Кавенаги, Шамах
“Галатасарай”: Узак – Бальта, Четин, Сонг, Учар – Линдерот, Озбек, Шаш, Туран – Каран, Нонда

“Бордо” стартует в групповом раунде Кубка УЕФА домашней игрой с турецким “Галатасараем”.

Жирондисты получил право выступать во втором по значимости европейском клубном турнире, завоевав в прошлом сезоне Кубок французской Лиги. На предыдущей стадии они взяли верх над финским “Тампере” (1:1, 3:2).

В чемпионате Франции бывший клуб Алексея Смертина после 11-ти туров с 19-ю набранными очками идет на 4-ом месте. В минувший уик-энд подопечные Лорана Блана свели вничью матч со “Страсбуром” (1:1).

С обладателем Кубка УЕФА 2000 г. “Бордо” встречался в групповом турнире Лиги чемпионов 2006/07 гг. В столице Турции команды разошлись миром (0:0), а на своем поле французы обыграли стамбульский клуб (3:1). Правда, из трех авторов забитых в том поединке мячей в составе жирондистов остался лишь Алехандро Алонсо.

Всего против турецких команд в еврокубках “Бордо” провел четыре матча, в которых одержал одну победу, дважды сыграл вничью и еще один раз проиграл.

В предстоящей встрече не примет участие форвард дружины Блана – Габриэль Обертан, повредивший лодыжку, а защитник Энрике и нападающий Эдисон Переа не попали в заявку на матч. Зато свой шанс выйти на поле, скорее всего, получит экс-игрок московского “Спартака” Ферннадо Кавенаги, отметившийся дублем в первом поединке против финского клуба.

“Галатасарай” пробился в групповой раунд второго по значимости евротурнира, обыграв сперва хорватский “Славен (2:1, 2:1), а затем – по сумме двух встреч швейцарский “Сьон” (2:3, 5:1).
 
В первенстве Турции стамбульский клуб лидирует, опережая ближайшего преследователя “Бешикташ” на одно очко. Правда, в последнем туре подопечные Фельдкампа не сумели дома одолеть аутсадера “Анкараспор”, довольствовавшись нулевой ничьей (0:0).

В соревнованиях под эгидой УЕФА “Галатасарай” с представителями Франции встречался 14 раз. В пяти встречах турки одержали победу, трижды свели матча вничью и шесть поединков завершились в пользу соперников.

Форвард дружины Фельдкампа Шабани Нонда знает “Бордо” не понаслышке. С 2000 по 2003 гг. конголезский нападающий вместе с защитником жирондистов Франком Жюрьетти выступал в чемпионате Франции за “Монако”. Интересно, что в октября 2000 г. монегаски на групповом этапе Лиги чмепионов взяли верх над “Галатасараем” (4:2) и один из голов на счету именно Нонда.

В свою очередь форвард турецкого клуба Хакан Шюкюр в сезоне 2001/02 гг. был одноклубником полузащитника “Бордо” Йоана Мику по итальянской “Парме”. Кстати, лучший снайпер стамбульской команды в сегодняшнем поединке не сыграет. У него повреждена спина. Также предстоящую встречу пропустят Линкольн (бедро) и Сариоглу (лодыжка).

В заключение, отметим, что если подопечным Блана удастся одержать победу над “Галатасараем”, она будет для жирондистов юбилейной, 50-ой в розыгрыше Кубка УЕФА.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru