0
April 25, 2024 13:36:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. “Байер” – “Тулуза”. Перед матчем - Face 2 Face Betting
October 25 2007

Кубок УЕФА. “Байер” – “Тулуза”. Перед матчем

Кубок УЕФА, группа “Е”, 1-й тур
 
“Байер” – “Тулуза”
Судья: Эрикссон (Швеция)
Леверкузен. Стадион “БайАрена”
Начало матча: 20:00 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Байер”: Адлер – Кастро, Фридрих, Хагги, Сарпеи – Видаль, Рольфес – Кисслинг, Барбарес, Барнетта – Гекас
“Тулуза”: Душез – Эбондо, Четто, Конгре, Илунга – Пауло Сезар, Фабиньо, Сирье, Мансаре – Эмана – Жиньяк

“Тулуза” свой дебютный матч группового раунда Кубка УЕФА проведет в гостях с немецким “Байером”.

Команда Эли Бопа попала во второй по значимости клубный европйекий турнир, уступив в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов английскому “Ливерпулю” (0:1, 0:4). В групповой же турнир она пробилась, одолев в первом раунде софийский ЦСКА (1:1, 0:0) за счет мяча, забитого на чужом поле.

В чемпионате Франции “фиалки” выступают ни шатко, ни валко, имея в своем активе после 10 встреч 14 очков и занимая место в середине таблицы. В последнем туре они уступили дома “Сент-Этьену” (0:2).

В Кубке УЕФА “Тулузе” уже приходилось встречаться с “Байером”. Было это в сезоне 1987/88 гг., когда во втором круге немецкий клуб, сыграв вничью на выезде (1:1), в ответном поединке одолел своего соперника с минимальным преимуществом и вышел в следующий раунд, а в дальнейшем и завоевал почетный трофей.

В еврокубках французская команда, как правило, неудачно играет в гостях. Единственную победу на выезде “фиалки” одержали в первом круге Кубка УЕФА-1987/88 (1:0) над греческим “Паниониосом” (1:0).

Перед предстоящей встречей дружина Бопа испытывавт большие кадровые проблемы: из-за различных травм в ней не примут участие защитники Жереми Матье (у него повреждена нога), Иссумайла Дао (лодыжка) и Йон Йонссон (колено), форварды Йоан Элмандер (приводящие мышцы) и Франселеудо Дос Сантос (бедро), а также нападающий Мусса Сиссоко, призванный в юношескую сборную Франции до 19 лет.

“Байер” завоевал право выступать в групповом раунде второго по значимости клубного евротурнира, переиграв в первом раунде по сумме двух встреч португальскую “Лейрию” (3:1, 2:3).

В первенстве своей страны леверкузенцы, как и их соперник, особыми успехами похвастаться не может. В 10-ти сыгранных матчах они набрали 15 очков и идут на 7-ой строчке в турнирной таблице. В минувший уик-энд дружина Микаэля Скиббе сыграла на своем поле вничью с дортмундской “Боруссией” (2:2). Причем, дважды по ходу встречи ей приходилось отыгрываться.

В соревнованиях, проводимых под эгодой УЕФА, с представителями Франции “аспириновый” клуб встречался 10 раз, одержав в них четыре победы, трижды сводил поединки вничью и еще в трех матчах потерпел поражение. Последнее очное свидание с французской командой произошло в прошлом сезоне, когда в 1/8 финала Кубка УЕФА “Байер” одолел “Ланс” (1:2, 3:0).

В составе немецкой дружины есть футболисты знакомые с “Тулузой” по выступлениям в чемпионате Франции. Это защитник Карим Хагги и полузащитник Рикардо Фати, в свое время защищавшие цвета “Страсбура”.

Главный тренер “Тулузы” Эли Боп назвал своего сегодняшнего соперника самой сильной командой в группе, которая располагает перспективным голкипером, предрекая ему в будущем занять место в воротах сборной Германии, сильной полузащитой и одним из лучших бомбардиров в Бундеслиге.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru