0
March 28, 2024 18:02:06
0
Лига чемпионов. “Олимпик” Марсель 1:1 “Порту”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
October 25 2007

Лига чемпионов. “Олимпик” Марсель 1:1 “Порту”. Отчет о матче

Марсель - Порту 1:1
Голы: Ньянг, 69 - Л. Гонсалес, 79-пен
Марсель: Манданда, Фати, Зюбар, Боннар, Живе (Тайво, 68), Бен. Шейру, Зенден (Арраш, 55), Кана, Вальбуэна, Дж. Сиссе (Айю, 88), Ньянг
Порту: Элтон, Бруну Алвеш, Степанов, Босингва, Фусиле, Кварежма, Л. Гонсалес, М. Гонсалес (Поштига, 46), Рауль Мейрелеш (Лима, 72), Паулу, Ассунсау, Лопес
Предупреждения: Ньянг, 72; Манданда, 78 - Степанов, 74
Судья: Мехуто Гонсалес (Испания)

Вчера марсельский “Олимпик”, сыграв дома вничью с португальским “Порту”, сохранил за собой лидерство в группе “А”.

Накануне матча главный тренер гостей Жесуалдо Феррейра в интервью газете “A Bola” заявил, что его подопечным в предстоящем поединке не устраивает ничья и они будут играть на победу. И, действительно, чемпион Португалии с первых минут завладел инициативой. Уже на 10-ой минуте футболисты “Порту” могли повести в счете, когда Рауль Мейрелеш прекрасно пробил, но мяч от рук Стива Манданда угодил в правую штангу. Спустя девять минут, стойка ворот снова спасла хозяев поля после выстрела все того же Мейрелеша (не случайно, что он и Лучо Гонсалес получили от интернет-портала football365.fr сымую высокую оценку – 7 баллов).

Дружина Феррейра продолжала атаковать, и вскоре лишь самоотверженная игра Лорана Боннара, в подкате выбившего мяч, не позволила нанести удар из выгодной позиции Лисандро Лопесу. Чуть погодя, Элвр Поштига совершил сольный проход и пробил – “пятнистый” прошел рядом со штангой.

Бывшие одноклубники Дмитрия Сычева впервые побеспокоили вратаря гостей лишь по истечении получаса встречи, когда Будевейн Зенден отлично исполнил штрафной, однако Элтон перевел мяч на угловой.

В самом начале второго тайма свое мастерство продемонстрировал Манданда, отразивший удар головой Лисандра Лопеса. Спустя пару минут “круглый” в третий раз угодил в стойку ворот. На этот раз не хватило немного точности Поштиге.

На 57-ой минуте неплохой момент был у форварда марсельцев Мамаду Ньянга, но Элтон ликвидировал угрозу. Незадолго до этого наставник “Олимпика” Эрик Геретс, дабы усилить линию атаки, выпустил на поля Салима Арраша, который несколько обострил игру хозяев поля впереди. И вскоре подопечные бельгийского специалиста добились успеха: на 69-ой минуте Ньянг впадении замкнул прострел с правого фланга Джибриля Сиссе.

Однако недолго радовались успеху вице-чемпионы Франции. Чтобы отыграться, гостям понядобилось всего десять минут. Манданда сбил в штрафной площади Лопеса, и пенальти хладнокровно реализовал Лучо Гонсалес.

В оставшееся до финального свистка время марсельцы попытались все-таки вырвать победу, но тщетно. Ответный матч в Порту состоится в Порту 6 ноября.