0
April 26, 2024 20:32:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Наставник «Русенборга» Кнут Терум покинул свой пост - Face 2 Face Betting
October 25 2007

Наставник «Русенборга» Кнут Терум покинул свой пост

После победы над «Валенсией» тренер «Русенборга» Кнут Терум покинул свой пост по взаимному согласию с клубом. До конца года тренировать команду будет Тронд Хенриксен.«Изюминка «Русенборга» всегда была в командной игре, и я не хочу удерживаться на этой работе любой ценой, - сказал Терум.
- Я покидаю клуб с большим багажом полезного опыта».Терум возглавил «Русенборг» летом 2006 года в качестве временного сменщика Пер-Матиаса Хегмо, который ушел в отставку по состоянию здоровья. Терум привел клуб к золотым медалям, после чего подписал контракт на постоянной основе. «Я изо всех сил старался обеспечить результат, - сказал он.
- Но турнирная таблица говорит о том, что 2007 год вышел неудачным для клуба. А чтобы люди были довольны, нужно занимать первое место. Я многому научился, но последние недели были очень тяжелыми».Председатель правления «Русенборга» Терье Свеннсен подтвердил, что главной причиной ухода Терума стали неважные результаты в первенстве страны. «Мы не вешаем всех собак на тренера - Терум спас нас в прошлом году, и мы этого не забудем, - сказал он.
- Мы обсуждали сложившуюся ситуацию, и мы восхищены тем, как Кнут вышел из нее».До конца года руководить «Русенборгом» будет Хенриксен, а его помощником станет Коре Ингебригтсен. Хенриксен - шестой тренер 20-кратных чемпионов Норвегии с 2002 года, когда клуб покинул Арне Эгген. После него во главе «Русенборга» стояли Оге Харейде, Ола Бю-Рисе, Пер-Йоар Хансен, Хегмо и Терум. Перед выездным матчем в Валенсии 6 ноября норвежцы занимают в группе В второе место с четырьмя очками, сообщает официальный сайт УЕФА.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru