0
April 19, 2024 02:07:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Красно-черный «Петротрест» станет бело-голубым - Face 2 Face Betting
April 23 2006

Красно-черный «Петротрест» станет бело-голубым

В этом сезоне вторая питерская футбольная команда сменит имя и начнет строить собственный стадион

Второй футбольный клуб Петербурга - «Петротрест», не удержавшийся в прошлом сезоне в первом дивизионе российского чемпионата - рассчитывает на поддержку администрации города. Об этом вчера в Балтийском информационном агентстве заявил президент клуба Леонид Цапу.

- После нашего вылета из первой лиги поговаривали, что мы перестанем существовать. Это не так! Да, были проблемы. Но все задолженности мы погасили и честное имя сохранили. Конечно, почти полностью обновился состав, ушли в клубы классом выше наши лидеры, в том числе и Сергей Ребров. С другой стороны, мы не ставим перед собой каких-то сверхзадач, постараемся создать боеспособный коллектив, базу для будущих побед. Губернатор Валентина Матвиенко пообе-щала команде поддержку, до конца апреля мы планируем получить первые деньги из городского бюджета. Хорошо идут и переговоры со спортивным обществом «Динамо», его руководитель Сергей Степашин также пообещал нам поддержку. Если все получится, то в середине сезона переименуемся в «Петротрест-Динамо».

Леонид Цапу также сообщил, что в середине лета клуб вместе с администрацией Фрунзенского района начнет строительство стадиона для школы № 443, где создается спортивный класс «Петротреста». На реализацию проекта из городского бюджета выделено 5 миллионов рублей - примерно половина стоимости будущего стадиона. Кроме этого, еще один стадион с гостиницей может появиться в районе улицы Блюхера, где первоначально планировалось возведение домашней арены «Зенита».

- Если это случится, - сделал прогноз Леонид Цапу, - у нас в городе появится вторая команда. Может быть, пойдем по пути лондонских клубов, каждый из которых имеет поклонников именно в том районе, где располагается.

«Петротрест» недавно вернулся со сборов в Турции и уже в это воскресенье примет старт в первенстве Северо-Западной группы второй лиги. Во вторник на запасной арене стадиона «Петровский» команду смогут увидеть петербургские болельщики - матч с «Балтикой-2» начнется в шесть вечера.

- Нам удалось сделать все, что запланировали, - подвел итог сборов тренер «красно-черных» Павел Гусев. - Мы провели четыре контрольных матча с достойными командами («Петротрест» выиграл матч у молодежного состава «Русенборга» и уступил «Рубину-2». – Прим. авт.). Наиграли тактические схемы, отработали стандарты.

Николай АНДРЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru