0
March 28, 2024 16:41:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. “Базель” 1:0 “Ренн”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
October 26 2007

Кубок УЕФА. “Базель” 1:0 “Ренн”. Отчет о матче

Базель - Ренн 1:0
Гол: Штреллер, 55
Базель: Костанцо, Дзанни, Майсторович, Марке, Ходель, Карлитуш (Фрей, 86), Чипперфилд, Эргич, Хюггель, Кайседо (Д. Дежен, 60), Штреллер (Эдуардо, 88).
Ренн: Люзи, Фанни, Женшам, Ханссон, Мбиа (Борне, 59), Сорлен, Дидо (Вильторд, 65), Бр. Шейру, Марво, Бриан, Пажис.
Предупреждения: Бриан, 37; Женшам, 44.
Судья: Риццоли (Италия)

Соперником “Ренна” в первом туре группового раунда Кубка УЕФА был хорошо знакомый российским любителям футбола по играм с московским “Спартаком” в Лиге чемпионов швейцарский “Базель”, не проигрывавший до этого в еврокубках на “Санкт-Якоб Парке” на протяжении 11 встреч. Вчера команде Кристиана Гросса удалось продлить свою серию.

Начало матча было за хозяевами поля, которые уже на 7-ой минуте могли повести в счете: Иван Эргич прекрасно исполнил штрафной, однако Патрис Люзи отбил мяч на угловой.

В середине первого тайма свое мастерство пришлось уже продемонстрировать голкиперу “Базеля” Франко Констанцо, не без труда отразившего удар Сильвен Марво. Спустя три минуты Брюно Шейру выстрелил из-за пределов штрафной, но “пятнистый” прошел над перекладиной.

Незадолго до перерыва подопечные Гросса дважды упустили возможность выйти вперед. Сперва вратарь бретонцев справился с дальним ударом Скотта Чипперфильда, а затем Фелипе Кайседо из выгодной позиции не попал в створ ворот.

В дебюте второй половины встречи футболисты “Базеля” также выглядели препочтительнее. На 55-ой минуте лучший снайпер швейцарского клуба Марко Штреллер ударом головой замкнул навес с углового, исполненного Чипперфильдом, забив, как оказалось впоследствии, победный гол. Вскоре Кайседо мог во второй раз огорчить Люзи, однако ему не хватило немного точности.

На 70-ой минуте Микаэль Пажис, получив пас от Жимми Бриана, попытался поразить левый угрол ворот, но “пятнистый” прошел в нескольких сантиметров от штанги. Последний же шанс изменить счет за минуту до истечения регламентированного времени имел Эргич, но с его ударом справился вратарь “Ренна”.

В результате, дружина Пьерра Дреосси, как и “Тулуза”, с поражения стартовала в групповом турнире второго по значимости европейского клубного турнира. Через две недели ее соперником норвежский “Бранн”, с которым она сыграет у себя дома.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru