0
April 23, 2024 14:54:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Семшов: Хиддинк отец всем нам - Face 2 Face Betting
October 26 2007

Игорь Семшов: Хиддинк отец всем нам

В четверг, 25-го октября, гостем «Спортивного канала «Маяка» стал полузащитник футбольной сборной России и московского «Динамо» Игорь Семшов.
- о прошедшем матче с Англией и будущем с Израилем СЕМШОВ: Радостные чувства практически улетучились, но эта победа навсегда останется в памяти российских болельщиков и для футболистов, потому что таких матчей не так много бывает. На том этапе для меня это был самый важный матч в карьере. Без него мы не имели бы шансов пробиться на чемпионат Европы. Но сейчас все в наших руках. Теперь предстоит очень важная встреча с Израилем, а Англия – это уже история. Хотя, насколько я знаю, вся Москва во время матча вымерла – все были либо на стадионе, либо у телевизоров. Команда очень рада, что доставила праздник болельщикам. Думаю, люди начали следующий рабочий день с обсуждения этого матча. Даже наше правительство успело нас поздравить.
- о матче «Зенит» - «Алкмар» В начале и середине первого тайма россияне достаточно неплохо действовали, контролировали ход событий на поле. Но во втором тайме что-то резко переменилось, и первая половина второго тайма оказалась невразумительной. Ближе к концу «Зенит» прибавил, создал несколько хороших моментов. Но я хотел бы отметить «Алкмар», который после ухода ведущих футболистов, выглядит все равно крепким орешком. В какой степени, считаю, ничейный результат закономерным.
- о «Динамо» В этом году мы уже, скорее всего, лишились шансов на медали, но будем все равно бороться. У меня еще год будет действовать контракт с «Динамо», и мне хотелось бы с ним выиграть награды, поиграть в Кубке УЕФА, Лиге чемпионов. В нас перед началом сезона никто не верил, ни специалисты, ни журналисты, но мы доказали, что «Динамо» - очень хорошая команда в игровом плане. В этом году мы не показали, что достойны тройки лучших, но это не за горами. И то, что наш треугольник с Данни и Хохловым стали бояться и под нас подстраиваться, тоже о многом говорит. Чтобы бороться за чемпионство «Динамо» не хватает стабильности. Если брать предыдущие года, то и состав часто менялся и тренеры. Но ситуация изменилась, и с каждым годом команда будет подниматься выше и выше.
- о «Торпедо» Да, изначально это была для меня родная команда. Но из нее ушли почти все футболисты, с которыми я играл, за исключением 2-3 игроков. А без хороших игроков команду не сделать. На одном энтузиазме и молодежи далеко не уедешь. Безусловно, нужны опытные футболисты, которые болели бы за клуб душой и сердцем. Что сказать? Надо возвращать туда старых игроков, тогда «Торпедо» возродится.
- о матче последнего тура со «Спартаком» Отношусь к нему, как к московскому «дерби». Насколько я знаю, противостояние «Спартака» и «Динамо» есть среди болельщиков и среди футболистов. Поэтому мы никому очки дарить не собираемся.
- о том, как он реагирует на то, что его называют любимчиком Гуса Хиддинка Почему мне должно быть обидно? Мне должно быть приятно, как и моим партнерам. Мы все у него любимчики. Хиддинк отец всем нам. Он всех любит и одинаково ко всем относиться.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru