0
April 19, 2024 05:08:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Тимощук: мы все равно должны были побеждать - Face 2 Face Betting
October 26 2007

Анатолий Тимощук: мы все равно должны были побеждать

- Почему «Зенит» не смог реализовать такое большое количество голевых моментов, а голландцы создали всего один - и забили?
- Все-таки вы сами видели, что два раза соперника выручала штанга - значит сегодня просто был невезучий для «Зенита» день. Однако если бы мы забили первыми - однозначно победили бы. Потому, как развивалась сегодня игра, мы все равно должны были побеждать. Давление на ворота соперника было хорошее, нападающие выходили один в один, но соперник вдесятером встал сзади в оборону. Для нас лучше было бы, если б они оставались в полном составе, тогда у «Зенита» появлялись бы зоны для контратак, как в первом тайме.
- Значит, это соперник не позволил «Зениту» добиться многого в штрафной?
- Но и усталость тоже накапливается. Все 90 минут, как мы играли в первом тайме, невозможно выдержать, тем более в конце сезона.
- Удаление соперника отрицательно сказалось на «Зените»?
- Не сказал бы. Это оно так отразилось на них самих: знали, что остались в меньшинстве и всеми силами сели в оборону, ожидая своего случая на контратаках или при исполнении стандартных положений.
- По-вашему, АЗ как гостевая команда провела сегодня хороший матч?
- Я думаю, они не просто довольны ничьей, а даже рады ей. По игре мы разочарованы в своем результате. «Алкмаар» - достаточно хорошая команда, много молодых игроков. Я скажу так: в данный момент она находится в периоде становления той игры, которую видит ее тренер. Они забили красивый мяч, но больше моментов не создали. Команда самоотверженно целиком играла в обороне и организованно закрывала те зоны, через которые мы могли развивать атаки.
- С их стороны это был красивый гол или просто случайность?
- Человек поставил ногу и красиво забил - нельзя сказать, что случайно. Просто в первом тайме был один момент, и они его использовали.
- До следующего матча - уже в чемпионате России - всего два дня, успеет ли команда восстановиться?
- Будем стараться. Во всяком случае - тут ничего не попишешь, приходится играть в таких жестких условиях.
- Как вы оцениваете момент, когда голландцы стали просто перебрасывать мяч друг другу, ничего не делая для обострения ситуации - ведь это очень редко с ними бывает?
- Это просто затяжка времени. Они специально это делали, и вы видели, что в этот момент получили желтые карточки наш игрок и игрок соперника.
- Кто, на ваш взгляд, сильнее сегодня - «Эвертон» или «Алкмаар»?
- Нужно смотреть, в каком состоянии сейчас находится «Эвертон», но по сегодняшней игре мы сильнее были, чем «АЗ». Я смотрел игру англичан в предварительном раунде с харьковским «Металлистом», и мои земляки неплохо смотрелись, несмотря на то что два пенальти не забили в ворота соперников. Чудом они проиграли дома, ведя в счете 2:1.
- С игроками с Украины общались на эту тему?
- Пока нет, если будет возможность, обязательно созвонюсь с футболистами.
- Пока не кончился чемпионат, в котором на кону стоит золото, вы, наверное, мало думаете о Кубке УЕФА?
- Мы даже не рассматриваем вариант, что какой-то турнир имеет меньшее значение. УЕФА – очень важный турнир, не менее значимый, чем чемпионат. Если бы этот турнир был для нас второстепенным, мы бы так много не двигались и не стремились победить сегодня.
- Анатолий, вы очень сильно разбегаетесь перед тем, как пробить пенальти. Быть может, это стиль Роберто Карлоса?
- Да нет! Сегодня вот соперники мешали - пришлось даже их обегать, а вообще при исполнении просто разбегаюсь и думаю, как забить - ничего большего. sport-weekend.com
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru