0
March 29, 2024 17:45:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николас Лоьбертс: Мы разочарованы - Face 2 Face Betting
October 26 2007

Николас Лоьбертс: Мы разочарованы

- Ваши впечатления от игры?
- Я думаю, что уже в первом тайме мы вполне могли забить три или четыре мяча. «Зенит» показывал очень хороший футбол, но нам немного не повезло, и мы пропустили гол в свои ворота. Когда АЗ остался вдесятером, нам порой было сложно пробиться к воротам голландского клуба. Когда же удавалось выйти на ударную позицию, то не хватало точности.
- Какие настроения царили в раздевалке после матча?
- Игроки были разочарованы. Ведь мы сыграли вничью, а должны были побеждать, поскольку создали много моментов у ворот АЗ. В первые 15-20 минут наша команда очень хорошо прессинговала, но мяч буквально не шел в ворота. Потом была эта контратака, после которой мы пропустили. Но это футбол. Словом, мы очень разочарованы результатом.
- Вы были рядом с тем эпизодом, когда красную карточку получил Ари. Можете прокомментировать, что там случилось?
- Игрок АЗ ударил Мартина (Шкртела - В. Ф.). Я видел этот эпизод, и считаю, что за такой удар Ари объективно заслуживал удаления.
- Какого вы мнения об АЗ?
- Это хорошая команда, но сейчас клуб из Алкмаара находится не в лучшей форме. АЗ проиграл пять матчей в чемпионате Голландии, но все равно это очень молодой и талантливый коллектив.
- Как оцениваете ничейный результат со стратегической точки зрения?
- Если вы видели эту игру, то можете сделать вывод, что ничья - не самый лучший для нас результат. Мы имели множество моментов для того, чтобы забить второй мяч, но нам не слишком везло. В последний момент мяч шел куда-то не туда.
- Согласны ли вы с тем, что после удаления игрока АЗ у «Зенита» перестали возникать хорошие моменты, чтобы отличиться, как это было в первые 15-20 минут?
- Возможно, они не были голевые, но все же возникали. После удаления Арии голландцы откатились всей командой назад, оборонялись вдесятером, поэтому, повторяю, сложно было пробиться к воротам Ватермана.
- Почему в эпизоде с пропущенным мячом рядом с Ари был только Шкртел?
- Ну, мы же не можем вдесятером отходить назад в свою штрафную…- Дик Адвокат сказал, что АЗ - один из фаворитов нашей группы. Как вы считаете, после домашней ничьей с голландцами можно смотреть вперед с оптимизмом?
- Думаю, что только так и следует смотреть в будущее, ведь мы играли очень хорошо. Нам нужно побеждать в следующем матче на выезде «Лариссу». Тогда у нас будут все шансы для того, чтобы финишировать в тройке по итогам группового турнира. В целом, 1:1 - не так уж и плохо.
- Как считаете, кто теперь фаворит нашей группы?
- (Улыбается) Я пока не видел в деле «Лариссу» и «Эвертон», поэтому не могу сказать.
- Игра с «Лариссой» на выезде будет еще сложнее?
- Это выездная игра, значит, она по определению будет сложнее домашней. Впрочем, поживем - увидим.sport-weekend.com
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru