0
April 19, 2024 17:03:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Защитник ПСВ пропустит четыре матча Лиги чемпионов - Face 2 Face Betting
October 26 2007

Защитник ПСВ пропустит четыре матча Лиги чемпионов

     УЕФА дисквалифицировал защитника ПСВ Эрика Аддо на четыре матча Лиги чемпионов. Такое наказание футболист понес за то, что во время домашнего поединка с "Фенербахче" (0:0) плюнул в соперника, сообщает АР.

     Удаленный в этом же матче за фол против Майка Зонневельда форвард "Фенербахче" Дэйвид пропустит одну игру - 7 ноября голландцы и турки встретятся в Стамбуле.

     Досталось от Аддо нападающему Семиху Шентюрку. В пресс-релизе УЕФА говорится, что защитник ПСВ позволил себе "поступок вызывающего неспортивного поведения". При этом в дисциплинарном комитете не посчитали, что ганец мог быть спровоцирован.

     Таким образом, Аддо пропустит три оставшихся матча группового этапа Лиги чемпионов - в Стамбуле против "Фенербахче", в Москве с ЦСКА и в Эйндховене с "Интером". И, если его клуб выйдет из группы, не сыграет в первом матче стадии плей-офф. Если же ПСВ не пройдет квалификацию, защитник пропустит следующий матч в еврокубках. У Аддо есть три дня, чтобы подать апелляцию.

     Футболист уже принес извинения тренеру ПСВ Роналду Куману и генеральному директору клуба Яну Рекеру за недопустимое поведение на поле. Однако эйндховенцы уверяют, что Аддо был Шентюрком спровоцирован.

     В случае с Дэйвидом "Фенербахче" пытался оспорить справедливость выписанной футболисту красной карточки, однако в УЕФА заметили, что игрок совершил "неосторожный фол". Решение о дисквалификации форварда возражениям не подлежит.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru